Почему у меня в фотошопе на вертикальной и горизонтальной линейке 1 см имеет разную длину?

uasd Мыслитель (8333), на голосовании 8 лет назад
я линейкой по монитору померил
Дополнен 8 лет назад
проверьте у себя на мониторе одинковый 1 см по горизонтале и вертикале?
Голосование за лучший ответ
Паша Просветленный (32503) 8 лет назад
Не знаю! Никогда линейкой не пользовался)
uasdМыслитель (8333) 8 лет назад
а как ты объекты меришь? в иммидж сайз показывает, что объект квадратный, а визуально на мониторе прямоуголный и если линейкой по монитору мерить- тоже прямоуголный. а фотошоповская линейка показывает что квадратный. я стал мерить сантиметры в фотошоповской линейке и виж что они разные в горизонтальной и вертикальной
Паша Просветленный (32503) Посмотри сверху цыферные обозначения! Я объекты не меряю! Чё тут мерять то при такой обработке? Квадраты не рисую)
uasdМыслитель (8333) 8 лет назад
померьте у себя на мониторе: у вас одинаков 1 см по горизонтале и вертикале?
Sanek841 Просветленный (47996) 8 лет назад
Тебе больше заняться нечем? Может наоборот твоя линейка кривая
uasdМыслитель (8333) 8 лет назад
я куском бумажки померил
Boy of Revolution Оракул (86964) 8 лет назад
Какую глупость здесь только не прочитаешь ...
uasdМыслитель (8333) 8 лет назад
хорошо, напиши, как надо сделать. как ты делаешь?
Boy of Revolution Оракул (86964) Ctrl+R - и я линейки рулеткой не меряю. Значит у тебя кривой монитор и изображение либо сжато, либо растянуто ...
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 8 лет назад
Монитор такой значит...
Точнее разрешение выставленное на мониторе не соответствует его параметрам - соотношению сторон и соответственно рекомендуемому производителем разрешению...
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 8 лет назад
Выбрось свою линейку.... Да и какая разница? При распечатке фото (обрезанное например по линейке ) будет НУЖНОГО размера!
uasdМыслитель (8333) 8 лет назад
я не буду распечатывать. картинка для сайта. я её обрезаю крглым контуром, чтобы картинке в кржке была. а визуально выглядит, как овал
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) Неправильно вырезаешь... В фотошопе берешь инструмент ОВАЛЬНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ и с зажатым лев Shift выдели нужную часть фото. будет идеальный круг. Как сохранить - надо рассказывать?
D.S. Мудрец (16420) 8 лет назад
с монитором у тя проблема