Вообще pcalua.exe это помощник для запуска программ в режиме совместимости. Не удаляй, это часть винды.
WalterЗнаток (250)
9 лет назад
Да, но это не один файл, их несколько и они раскиданы рандомно по файловой системе, это скорее всего файлы-подменщики, маскирующиеся под тот самый файл, который помогает, но эти файлы не помогают, а паразитируют. Я их все же удалил, но после перезагрузки, они появились снова, но немного поменяли дислокация, спрятались в других подпапках, я их снова попытался удалить, но перед этим просто сделал их неактивными, перезагрузил компьютер, они были уже неактивные, удалил их и снова перезагрузил, файлы больше не появляются.
Сделать что-либо с этими файлами я не могу, выдает ошибку ( см. скриншот-2 ), возникает вопрос,
это файлы-помощники для системы и программ, каким он себя выдает ( 2 файла из 3 находяться просто в рандомных папках, 1 файл находиться же в папке с игрой Left 4 Dead 2 ) или все же я был не осторожен ( при всей моей мега-осторожности ) и подхватил вирус в систему?