Могут ли вскочить прыщи от сметаны?
Отказался от майонеза из за сильной жирности и обильного применения. Вместо него стал есть сметану 20% жира. Через 4-5 дней, на лице вскочило много прыщей, некоторые сильно воспалённые. Так же на спине. До этого прыщи на лице не вылезали. Может ли это быть из за сметаны? И чем можно заменить майонез, если сметану тоже нельзя?
Животные жиры влияют на выработку гормонов. Скорее всего у Вас повысился уровень тестостерона. Употребляйте в пищу сметану 10%-ой жирности или исключите из рациона питания другие животные жиры. Имейте ввиду, что в колбасных изделиях и в сырах содержится до 50% скрытых жиров.
Попробуй умываться с мылом 2 раза в день
Может быть у вас на нее аллергия? Можно заменить йогуртом не сладким, например активиа и смешивать со специями и горчицей.
Смотря какие прыщи, может аллергия, мне кажется дело не в сметане, раньше же ел сметану? нормально все было?