парагвай топливно-сырьевые базы парагвая

Снежная волчица Ученик (232), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктория Килинкарова Ученик (150) 8 лет назад
Уникальные очки Adlens с регулируемыми диоптриями, производятся в Англии, теперь доступны и в России!
Благодаря запатентованной технологии ClearGlass, разработанной в Стэнфорде,
Вы можете сами настроить диоптрии под свое зрение для каждого глаза индивидуально, просто повернув колесико регулировки.
Очки обеспечивают комфортное зрение вблизи и на расстоянии.

Подробнее:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Vercia n Искусственный Интеллект (137735) 8 лет назад
в виккипедии есть две небольших статьи "Парагвай" и "экономика Парагвая"

http://igseis.com/ru/press-centre/media-publications/2012/12/16/how-yamal-geophysicists-found-oil-in-paraguay-ru
а здесь статья про нефть в Парагвае

http://mfd.ru/news/view/?id=1726175 здесь про газ что-то

http://www.200stran.ru/country_more163.html#detail_electric
Полезные ископаемые, обнаруженные на территории Парагвая – это нефть, железная руда, известняк, марганец. Запасы нефти достаточно приличные, но существующие в стране месторождения очень мало разрабатываются. Кроме вышеназванных имеются небольшие запасы марганцевой и медной руды, гранита, слюды, базальта и серы.
За последние десятилетия Парагвай стал одним из крупнейших в регионе производителей и экспортеров электроэнергии, которая вырабатывается на местных гидроэлектростанциях.
Несмотря на большие продажи за рубеж, почти половина местных домов не электрифицирована. Здесь, как и раньше используют в качестве топлива древесный уголь и древесину. А вот горючим для автомобилей служит спирт.

http://www.tury.ru/country/info.php?id=254
Месторождения полезных ископаемых почти не разрабатываются. В стране есть небольшие запасы железной, марганцевой и медной руд, а также серы, слюды, гранита, базальта, известняка и других строительных материалов. В Чако имеются значительные нефтяные месторождения.
Большое значение для страны имеет лесное хозяйство и деревообрабатывающая промышленность.
В домашнем хозяйстве в качестве топлива до сих пор чаще всего используется дерево и древесный уголь, и хотя древесина составляет важную статью экспорта, значительная часть добываемого в Парагвае дерева сжигается.