Доброго Всего! Какую тропу выбрали бы Вы, стоя у подножия горы Жизни..? Видимую или невидимую?

taper Мыслитель (5075), закрыт 15 лет назад
Тайна невидимой тропы…
Варианты тайн невидимых троп…
Первая тайна - Тропа оказажется замечательной. Изгибаясь, поднимаясь на взгорки, опускаясь в ложбины, пересекая ручьи и поляны… Вдоль нее будут рости всякие плодовые деревья, кусты, ягоды. Вода в ручьях будет прохладная, вкусная, чистая…
Вторая тайна – неисчерпаемая тайна друг друга. Люди открывают в себе любовь, и жизнь их наполняется содержанием. На этой удивительной тропе ничего не повторяется... И всякая встреча нового в пути, нового для всех, сопровождается открытием уникального в каждом из окружаюих Тебя людей и понимаешь нужно двигаться, и движение – необходимое условие счастья…
Третья тайна – тайны природы. Науку нам не надо ни хвалить, ни ругать. Ведь она лишь средство постижения тайны, а желание постичь тайну – это желание человека….
Подъем в Гору требует многого …, но и щедро одаривает ищущего и несдающегося…И не эти ли Тайны дают нам право на Жизнь, выбрать Свою невидимую тропу и быть на ней не только наблюдателями, но и участниками Познания и Творения…?
Тайн конечно же больше...Но вот сейчас пройдя часть Своей тропы, какой она оказалась: Видимая или Невидимая…?
Лучший ответ
Арб Просветленный (35118) 15 лет назад
все дело в том, что изначально за нас уже выбрали тропу... .
ту тропу, по которой идет человечество... .
а началась она тогда, когда Ева вкусила.... яблоко... .

это только мои интерпретации и домыслы....))))))) )

суть их в том, что до момента *укуса* люди просто Чувствовали мир, Видели мир таким, какой он есть на самом деле.... наук не было.... да и не нужны они были... .

но потом.... не знаю, что случилось и почему - в какой то момент кто-то захотел не просто все Видеть - а он захотел понять, а почему именно так, а не иначе.... из чего все состоит, как все устроено, как все управляется и пр... .
и вот именно тогда нас и выбросили из рая... .

и человечество стало узнавать - что, как и почему.... потеряв Видение мира

какая тропа лучше? может - когда мы сможем быть и теми, и другими - но это дела не ближайшего будущего.... дела тех времен, когда мы в самом деле станем подобны Богу

а Любовь - она с нами Всегда...))))))))))))
Источник: Здравствуйте...)))
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Доброго Дня!
Блин с утра так хотелось стать хоть на секунду пусть мааааааааааленьким, но Богом...-:)
Но то , что Любовь - это то, что у нас не отнять никогда ...Будем смотеть вперед!..)))
Остальные ответы
Надежда / Просветленный (20206) 15 лет назад
Сложный вопрос.. . Ведь мы уже сделали этот выбор!! ! И идем каждый по своему пути!! ! Сейчас мы можем только оценивать и предполагать как было бы.. . если бы.. . А идем все равно своим путем!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Взаимно ,Самая Самая...-:)
Masha W Профи (733) 15 лет назад
А почему бы не ту и другую?
Все равно ведь получается что идем мы по одной дороге, а наши эмоции, разумы и таму подобное по др.)
Тигр Мыслитель (9648) 15 лет назад
)))
а ведь каждая из троп по которой мы идем имеет и видимую и не видимую часть)
как айсберг.. .
для многих наш путь кажется легким и удачливым... .
для нас самих.. . порой мы не чувствуем в себе сил чтобы пройти хотя бы маленький отрезочек этого пути.. .
то что скрыто порой очень больно и постоянно кровоточит.. .
выбрать скрытый путь и пройти по нему до конца)
к сожалению способны не многие.. .
я сам про себя даже и расказать не могу)
кто может определить по какому пути он идет.. .
то что у нас на поверхности видят многие.. . то что скрыто порой не видим и мы сами.. .
нас мучает что то, нас ломает, нам приятно и сказачно.. .
и это только наше)
но пройдя свой отрезок пути - могу сказать что там было все.. .
и любовь и ненависть, и страх и боль, и горе и радость... .
а иначе просто не представляю смог ли я бы стать таким какой есть сейчас... .
все что нам уготовано - мы должны прочувствовать и пережить.. .
на то мы и созданы.. .
это наш Мир.. .
Удачи.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 15 лет назад
если следовать путем свободы от всего, что тебя окружает, то все три тропы сольются в одну
Рус Гуру (2529) 15 лет назад
Я бы вообще по тропе не пошёл бы. Там уже всё собрано. Бонусы остались только в труднопроходимых местах
Фантазия Шедевра Мудрец (17548) 15 лет назад
Иду, как познающая все тайны одновременно, наблюдая, учавствуя, впитывая, наполняясь, создавая и познавая себя, Мир и, с наслаждением отдавая .Меня радует, что эти видимая и невидимая тропа-все же подъем в Гору. И пусть Миру будет хорошо!