Кожа щелущится!

ольга долгова Мастер (1561), закрыт 15 лет назад
У меня очень сильно шелущатся щечки! Мажу кремом но что-то не помогает, и главное не с того не сего начали щелущится!? от чего это может быть и как справится? В пятницу на свадьбу идти!
Лучший ответ
Нагарова Лола Мыслитель (6532) 15 лет назад
уход за кожей неправилен!
витамин "в6" добавь в свой рацион!
Какой твой тип кожи, ты знаешь?
ольга долговаМастер (1561) 15 лет назад
Да у меня обычно жирная кожа!
Нагарова Лола Мыслитель (6532) Кожа шелушиться обычно когда она сухая, возможно в организме произошли какие-то изменения, может с вязи с погодой, нехватка витаминов или не правильный обмен веществ, обратите внимание на щитовидную железу. Но для того что-бы быстро исправить нужно лицу сделать пилинг! Перед желательно паровую ванночку с ромашкой или просто с содой. Затем наложить питательный крем или сделать питательную маску с сметаной. Смыть прохладной водой.
Остальные ответы
Владлена Николаева Мудрец (12014) 15 лет назад
нехватка витаминов.... в аптеку сходите, что нибудь посоветуют. сейчас очень много прекрасных средств.
Юлия Каневская Знаток (352) 15 лет назад
Детским кремом в течении дня по мере впитывания, только нужно увлажняющим, а то они разные бывают!!!
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
Если в Питере - позвони (профессиональный косметолог)
Любовь Кузнецова Мыслитель (5487) 15 лет назад
шелушится - значит сухая кожа. Нужно умываться мягкой водой без мыла и смазывать лицо питательным кремом ( не увлажняющим, а питательным! ) для сухой кожи Осенью и зимой это распространнное явление-шелушение кожи. Мне помогает самый простой крем - спермацетовый, олвковый. Иногда покупаю крем "Зима" у распространителей косметики "Фаберлик". Попробуйте. Удачи!
Светлана Тигрова Мудрец (11106) 15 лет назад
у меня такое было при аллергии, попробуй супрастин денечек пропить.
Владимировна Оракул (75250) 15 лет назад
Нехватка витаминов и крем вам не подходит. Найдите хорошего косметолога и не мажте на лицо все подряд.
Ольга Ученик (189) 15 лет назад
Я сама всю жизнь страдаю от сухой кожи в период осень-зима. Вам тут правильно советуют и умываться без мыла специальными мягкими моющими средствами, и хорошим питательным кремом пользоваться. Но главная проблема щелущащейся кожи скрыта внутри организма, после похода на свадьбу проконсультируйтесь с дерматологом и хорошим терапевтом.