я бы хотел уточнить. офсайд - это когда дают пас из под защитника тому. кто находиться впереди защитника, а если оба+

Саня Саня Ученик (101), закрыт 8 лет назад
и пасующий и принимающий находятся впереди защитника, то в таком случаи это не офсайд?
Лучший ответ
GromCSKA Гений (56877) 8 лет назад
Хоть вся команда если за защиту уйдет! Офсайд в любом случае! Нельзя давать пас, когда твой партнер находиться за ним...
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247584) 8 лет назад
игрок, принимающий мяч, должен в момент удара по мячу при передаче находиться не ближе к воротам соперника, чем игрок защищающейся команды - на одной линии можно.
если игрок с мячом, делающий передачу оказался впереди всех полевых игроков защищающейся команды, то тогда по линии мяча в момент удара - мяч должен быть не дальше от ворот защищающейся команды, чём игрок принимающий передачу - на одной линии можно
. Искусственный Интеллект (108871) 8 лет назад
если принимающей мяч находится во время паса за защитниками, то вне игры, все остальные в пассивном в неигры. вот на рисунке выше еслиб пас пошёл на край вне игры не считалоссь бы, так как в середине синий игрок в не игры, но пасивном. Тоже если несколько выйдут на одного вратаря, пас не должен отдоваться тому кто впереди меча, то есть пасующий при выходе толпой на вратаря и защитников нет впереди, должен пасовать тому кто чуток сзади его. С Аута вне игры не считается.
KLpeQ Мудрец (16659) 8 лет назад
Если выход 2 нападающих против 1 вратаря, то пас можно отдавать только назад. Если принимающий бежит впереди мяча - то офсайд.