Вы согласны что проявления агрессии в разных ее видах привлекает очень недалеких, и ограниченных людей?

Ayaz Huseynov Ученик (15), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Tríllium Высший разум (115601) 8 лет назад
Агрессия - агрессии рознь. Бывает оправданная агрессия, связанная с тем, что человеку грозит реальная или мнимая угроза жизни. А существует агрессия от слабости характера. Ведь уверенный в себе человек старается разрешить все свои проблемы спокойно, без нелепых телодвижений и лишней траты энергии, хотя агрессия – это всегда разрушение себя, окружающего мира.

Соглашусь, что агрессия - это неумение управлять собой, отсутствие уважения к окружающим людям и самому себе.
-------------------------------------
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 8 лет назад
Если мнимая - то какая же она оправданная?
Tríllium Высший разум (115601) мнимая агрессия - это как?
Остальные ответы
Дон Хуан Просветленный (46045) 8 лет назад
Слабых. Человек применяет насилие, когда слаб, и ничем не может возразить.
spamtimfi wqrs Гуру (2588) 8 лет назад
Нет. Если даже мы вспомним Гитлера, то многие немецкие ученые мирового уровня были искренними сторонниками нацизма.
Sofi LorenЗнаток (397) 8 лет назад
Значит они тоже идиоты.
♥Настюшка♪♫ Витальевна♥Профи (679) 8 лет назад
наука- это дело ума, нацизм- дело выбора и веры, все со своими тараканами
weruy 33 Оракул (63617) 8 лет назад
тогда это гораздо большая часть людей на земле, значит это либо косяк божий или кто без агрессии больны
Иван Иванов Оракул (62501) 8 лет назад
Нет. Это не зависит от уровня ума.
Даже более того, чем умнее человек, тем более он может быть искушен в агрессии.
Не обязательно явной, но скрытой.
Дорожник Мудрец (18070) 8 лет назад
иногда без агрессии не обойтись
Aleks Искусственный Интеллект (339525) 8 лет назад
Проявление агрессии против мерзости, благое дело.
КАРТИНКА Просветленный (23844) 8 лет назад
Нормальная агрессивность - это здоровье, но как правило, люди рожденные в глуши очень чувствительны к демонстрации агрессии - им это напоминает родной темный угол!
Т а т ь я н а ... Мыслитель (6267) 8 лет назад
К сожалению агрессия привлекает не только "недалёких " людей.
Максим Полин Просветленный (21250) 8 лет назад
Агрессия - одна из естественных реакций на опасность - свойственна практически всем людям. Просто воспитанный человек, а такие, как правило развиты и образованны, плохо умеет контролировать стрессовые состояния и потому не испытывает от них удовольствия. И, разумеется, все это в общем, частностей тут может быть вагон и маленькая тележка.
Алексей Кузнецов Гуру (3565) 8 лет назад
Не согласен, тяга к агрессии может быть разной. например, я люблю когда агрессия проявляется ко мне, от этого мне становиться хорошо, так как по характеру я воин.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 8 лет назад
Смотря что Вы называете агрессией.

Некоторые психологи различают четыре типа поведения при встрече со сложным препятствием: агрессия, регрессия, дегрессия и депрессия.

Из этих четырех, агрессия - самый продуктивный.
Анна Шаламова Профи (570) 8 лет назад
Агрессия присуща каждому человеку. Это механизм, который помогает защищать свои границы. Тех, кого травмировали в детстве, заставляя вольно или невольно подавлять чувства, очень жаль. Они подавляют агрессию и невротизируются.
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Что значит привлекает?
Ayaz HuseynovУченик (15) 8 лет назад
Ну типа, просмотр боевиков, бокс и т. п..
Helvetica Высший разум (131710) Абсолютно нет
алексей егоров Мудрец (13669) 8 лет назад
Да, согласен. Фанатизм святые отцы называли "худшим духовным извращением".
самба дасПросветленный (33127) 8 лет назад
• РАСКОЛ: После решений собора 1666г. нераскаявшиеся остатки стригольников Соловецкого монастыря по настоянию патриарха Иоакима были казнены, а это более 50 человек. Основатель старообрядчества протопоп Аввакум, например, протестовал против тех преследований, которым подвергались его последователи, именно исходя из того, что Новый Завет не рекомендовал так делать.
"Огнём, да кнутом, — гневно вопрошал он своих мучителей, — да висилицею хотят веру утвердить! Которые-то апостоли научили так? " ["Житие протопопа Аввакума", М. 1934, стр. 137].
Но сам же он сладострастно мечтает о том, как бы он разделался со своими противниками, если оказался бы в силах: "А что, государь-царь, как бы ты мне дал волю, я бы их, что Илия пророк, всех перепластал во един день... Перво бы Никона того, собаку, рассекли
самба дасПросветленный (33127) 8 лет назад
начетверо, а потом бы никонян тех" ["Житие протопопа Аввакума", стр. 301].
Кончилось дело тем, что Аввакума сожгли. Несомненно, что, если бы он взял верх, он с тем же рвением жег бы своих противников — и тоже во имя благочестия, основанного на поучениях и примерах Ветхого и Нового Заветов. ["Книги и Библии" И. А. Крывлев].
Даже к иудо-христианам, но других направлений терпения не было, убивали всех.
a. 14Гуру (4194) 8 лет назад
алексей егоров Мудрец (13669) Бред г. Грекулова!
Vitus Оракул (74535) 8 лет назад
возможно это и так, и что?