Вопрос по аресту карты

Имя Фамилия Ученик (84), на голосовании 8 лет назад
Просрочил штраф ГИБДД и пришло письмо от приставов о наложении ареста на б. карты, на картах был 0 стало -1500.Пристав сказал положить на одну из карт 1500 и штраф автоматически будет погашен, так и сделал. Прошла неделя на других картах также -1500.Зашёл в госуслуги штраф как висел так и висит, далее заплатил штраф по квитанции - другие карты вышли в ноль, а та карта куда я закинул 1500 рублей так и осталась на нуле. Вопрос: куда делись деньги и как их вернуть?
Голосование за лучший ответ
~☢️ Кинетик ☢️~ Оракул (59741) 8 лет назад
без лоха и жизнь плоха
Имя ФамилияУченик (84) 8 лет назад
Спасибо за помощь
Дик Faza Гуру (4397) 8 лет назад
Сберовские карты, поди? это банк на всякий случай все имеющиеся счета блокирует. С оплатой - к приставу, он выносит постановление о прекращении исполнительного производства (просите 2 экз.), с ним - в банк. Вроде в течение недели снимают (у меня сняли за 3 дня)
Марина Юшкова Профи (923) 8 лет назад
Если на карте нет денег, счет не должен уйти в минус. Напишите жалобу на действия судебного пристава, опишите всю ситуацию, приложите выписки с лицевого счета карт, просите снять арест. С жалобой обратитесь к старшему судебному приставу, судебному приставу субъекта или в прокуратуру.