Давление держится почти постоянно 180/105. пульс 90. врач назначил ризиноприл 5мг 2 раза. Эффективное это ли лечение?

Чебурашка Гуру (3453), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aleksandr Aleksandr Ученик (7) 8 лет назад
просто таблетку любую. Это некритичное давление. У меня было 180 на 140. Чуть концы не отдал
Ирена Просветленный (36459) 8 лет назад
лечение подбирают индивидуально, эффективно или нет, будет видно в процессе
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204298) 8 лет назад
для женщины это высокое давление и первое что делают в этом случае дают энап под язык. лизиноприл в чистом виде никто не назначает. обычно его совмещают с амлодипином и мочегонными. в вашем случае при пульсе 90 добавляют атенолол.
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 8 лет назад
Считаете, что "специалисты" из интернета более грамотны, чем Ваш лечащий врач?
Сходите к другому...