Нужно ли извещать депутата представительного органа местного самоуправления о времени и месте проведения заседания?

Карабудахкентское МО ВПП Единая Россия Знаток (364), закрыт 8 лет назад
Председатель представительного органа поселения созвал и провел сессию, не известив об этом почти половину состава депутатов. Должен ли председатель представительного органа известить депутатов о времени и месте проведения сессии? Если да, то НА КАКОЙ ЗАКОН ССЫЛАТЬСЯ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66760) 8 лет назад
И этот вопрос задает ЕР... Жесть...
Карабудахкентское МО ВПП Единая РоссияЗнаток (364) 8 лет назад
Помоги бедному ЕР. НА КАКОЙ ЗАКОН ССЫЛАТЬСЯ?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 8 лет назад
классный вопрос)) ЕР в КВН не участвует? я б проголосовал
Леонид Просветленный (29308) 8 лет назад
Согласно Федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется УСТАВОМ муниципального образования собственными полномочиями по решению вопросов местного значения. Глава муниципального образования ПОДКОНТРОЛЕН И ПОДОТЧЕТЕН населению и ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОМУ ОРГАНУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Вот и посмотрите, что указано в Вашем уставе по поводу периодичности, времени и места проведения заседаний, а также способах извещения депутатов.
Карабудахкентское МО ВПП Единая РоссияЗнаток (364) 8 лет назад
Получается, если в уставе не указано про извещение, то извещать не обязательно?
Леонид Просветленный (29308) Почему Вы здесь спрашиваете? Поскольку он подконтролен и подотчетен вам с него и спросите. А на будущее определитесь с ним вместе по всем вопросам подготовки и проведения и не только заседаний, но и собраний, если это не оговорено уставом.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
да не надо ни на что ссылаться.. напишите прокурору.. так мол и так.... будете удивлены ответом, в котором вам все законы и перечислят..
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 8 лет назад
Одно слово - единороги...
Карабудахкентское МО ВПП Единая РоссияЗнаток (364) 8 лет назад
Двурогий, ты ответь на вопрос, раз такой умный.
Гура Силонов Ученик (238) 8 лет назад
Конечно должен, это неписанное правило. Не извещать как минимум нелогично. Ссылайтесь на некомпетентность председателя.
Андрей Андреев Мастер (1410) 8 лет назад
Ну так-то логично: без кворума представительный орган неправомочен. В Уставе должно быть записано.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396170) 8 лет назад
Должен конечно. Это всё равно что не оповестить работников, о рабочих днях.
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Должен быть план всех заседаний.