Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы бы обвенчались?И ка скоро после свадьбы7

Жизнерадостная! Гуру (2540), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Девушка-магнАт Просветленный (30149) 15 лет назад
Мы венчались накануне свадьбы. Я не очень понимаю, почему венчаются позже и считают это единственно правильным решением.

Замуж я выходила не по залету, не потому что пришло время, не по каким то другим причинам, а по БОЛЬШОЙ ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ, осознанно, здраво и серьезными намерениями и планами. Так что вопросов не возникло)) )

Многие ссылаются на то, что священники рекомендуют делать это позже, после нескольких лет совместной жизни. Но это ведь не аксиома, правда?)) ) Наш настоятель под сомнение нане решение не ставил, например))) )

Слишком многие делают этот шаг ради красивого шага... И слишком многие потом одолевают церкви на предмет расторжения церковного брака. Поэтому естесственна позиция церкви, что лучше повенчаться, немного пожив вместе. Но я еще раз повторю, что наш настоятель под сомнение наше решение не ставил)))
Остальные ответы
Анастасия Гуру (3154) 15 лет назад
Нет. Я венчаться не собираюсь, т. к. не доконца уверена в том, что смогу прожить с любимым до конца своих дней.
Nasty Знаток (382) 15 лет назад
Да, мы с мужем собираемся в ближайшее время.
Mittey Мудрец (19180) 15 лет назад
Мы с женой обвенчались за 2 часа до нашей свадьбы. Это было 12 лет тому назад. Просто настоятель Храма - мой духовник, и он принял такое, пусть незаконное, но очень важное решение.
Саша Кузнецова Мастер (1006) 15 лет назад
мы поженились в августе, а венчаться собираемся весной.
ГЛАС Просветленный (24064) 15 лет назад
Что это даст, кроме морального удовлетворения.
Подлодку "Курск" поп "веником" окропил, а толку.
GinИскусственный Интеллект (104850) 15 лет назад
Для православных, истинно верующих - это очень много чего значит.
Пользователь удален Мастер (1376) 15 лет назад
я бы с удовольствием в день свадьбы!
Анна Викторовна Мастер (1093) 15 лет назад
до такого решения надо доходить разумом и сердцем, человек должен быть уверен, ч то он действительно этого хочет, а делать это не от от того что это модно или другие так делают.... мы с мужем будем венчаться в следующем году, после рождения второго сына !!!
СОВЁНОК Оракул (58733) 15 лет назад
жизнь без Венчания - БЛУД!!!! мы венчались в день свадьбы. ЗАГС и Венчание в один день.
Юлия Каневская Знаток (352) 15 лет назад
в мае у нас родилась дочка, в июне поженились (вернее просто расписались) , а обвенчаться хотим когда дочь подрастет чуть чуть, чтобы она была рядом с нами в этот важный день. при чем сделать это хотим в какой нибудь старой церквушке, а не в городских соборах и храмах, в них потеряны многие красивые традиции.
Юлия Шмагина (Реутова) Мастер (1159) 15 лет назад
Мы обвенчались через месяц после свадьбы, и нисколько не жалеем об этом.
1111 Гуру (4538) 15 лет назад
Знаете, вот мы поженились недавно - в начале июня. Поженились по большой любви и по наличию её плода во мне) С НГ мы очень хотели пожениться, всё думали как да ч то, но тут я забеременела и всё произошло)
По поводу венчания.. . Если пару месяцев назад мне предложили бы обвенчаться - я отказалась бы!! ! И я, и муж придерживались такой точки зрения: пока рано, потом через года 2... А вот что произошло буквально позавчера - мы лежали вместе, как всегда болтали, и тут он сказал: Дорогая, может быть мы обвенчаемся? В тот момент я поняла - вот оно - значит мы созрели для этого раньше чем планировали. Чтож, в самое ближайшее время мы обвенчаемся)))
Торнадочка Искусственный Интеллект (118367) 15 лет назад
После десяти лет совместной жизни, начинаем подумывать об этом.