А сколько бывает видов сахаров? Я знаю глюкозу и фруктозу?

Алиса Нирова Ученик (89), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Казак Искусственный Интеллект (205900) 8 лет назад
То, что в жизни мы называем сахаром – является в химическом отношении углеводом сахарозой, относящимся к так называемым дисахаридам. Кроме того, существуют моносахариды – лактоза (которая содержится в молочных продуктах, так называемый молочный сахар), фруктоза (которая имеется почти во всех сладких плодах и ягодах, а также иногда применяется в пищу в виде диетического сахара) и глюкоза (так называемый виноградный сахар). Есть и полисахариды, например, клетчатка и крахмал.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (165802) 8 лет назад
Видов много, более 60.Окончание названий на - ОЗА. (Лактоза, фруктоза...)
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209418) 8 лет назад
это моносахариды. есть еще полисахариды, например сахароза. в школе учиться надо было
Иван Полысаев Ученик (170) 8 лет назад
Глюкоза
фруктоза
галактоза
рибоза
дезоксирибоза
манноза
Это основные