Новоя хронология от Фоменко и Носовского

Рома Знаток (268), на голосовании 15 лет назад
Прочитал 2 книги, начел 3-ю. Во всё конечно я не верю но некоторые факты просто поражают, сам лично проверял некоторые например, в английской библии правда нет слово рош.
Что это лженаука или же что то действительно правда, может ещё не до конца учёные разобрались во всём?
Там же все факты на лицо и фото и выписки из других источников, да к тому же Ломоносов тоже говорил что вся наша история это враньё.
Голосование за лучший ответ
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Ломоносов говорил не об истории. а о хронологии. Фоменко и Ко - типичные фальсификаторы от науки. Делают себе славу и денежки на доверчивости людей и малой образованности большинства. Книги я их читала, но мне двух вполне хватило.
Мин Херц Искусственный Интеллект (232277) 15 лет назад
Вопреки расхожему штампу, факты очень податливая вещь. Всё зависит от искусства интерпретатора.
Волк Просветленный (27121) 15 лет назад
многое подтверждается от этих сочинений и другими исследованиями начиная с Рыбакова
sender Мудрец (18307) 15 лет назад
Библия не может быть английская, немецкая, иттальянская и т. д. Это все переводы древних текстов, написаных на арамейском языке, с которого был сделан перевод на греческий. А при любом переводе часто теряются детали и искажается смысл, к сожалению...
xarkonnen Просветленный (25544) 15 лет назад
из неполноты исторических сведений и пробелов в хронологии никак не следует правота Фомы Хроноложца.