Как жить?

Пользователь удален Ученик (83), закрыт 15 лет назад
От моего решения зависит моя дальнейшая жизнь на 3-4 года, вот суть вопроса:
На данный момент жизни есть машина (nissan march) и кредитов на 300 000 руб
Хочу новую машину , продам свою и возьму еще кредит 600 000 и того долг банку составит 700 000, дорого , много платить, но другой возможности взять машину не будет, нужно будет через 2-3 года думать о ребенке... Придется все это время во всем себе отказывать, а так хочется во время отпуска кататься по теплым странам и иметь набитый холодильник. (в итоге новая машина. все круто. но отпуск на диване)

С другой стороны можно жить со старой машиной :-( и каждый год брать кредит ~100 000 и ездить в отпуск куда угодно. (в итоге старая машина, куча эмоций)

И оставить как есть, через 3 года расплатится с банками (в итоге старая машина, 0 эмоций)
Лучший ответ
Евгений Щанькин Гуру (4484) 15 лет назад
Твоя новая крутая машина через 3 года будет казаться устаревшей. А долг по ней еще не выплачен. Дети, курорты, да и просто повседневная жизнь принесет гораздо больше радости, чем один раз купленная машина. К тому же не факт, что ты не поцарапаешь ее в первый же день, или не стукнешь. Аварии каждый день, и не исключено что новая машина станет для тебя новым большим долгом.

Ребенку ничего не нужно, любовь и радость - все. Курорты - нах они нужны. Я тут в России живу лучше чем в любой стране мира. Тут природа лучше любой страны мира, тут самые высокие леса, самые чистые озера. Путешесвуйте по России, и экономьте на курортах.

А у детей можно научиться понастоящему радоваться жизни, в каждое мгновение, неважно дома ты или где-то в определенном месте. Ребенок всегда найдет в каждом мгновении то что его порадует. Он счастлив без всего этого, так будь таким же.
Остальные ответы
Татьяна Кричкина Гуру (2858) 15 лет назад
Ну и проблемы у человека! Офигеть, офигеть!
*SPACE* Искусственный Интеллект (260080) 15 лет назад
Все равно поступите по-своему..
Ангел Мыслитель (6891) 15 лет назад
Вот меня поражают люди, которые сами себе наживают проблемы. Шикарный автомобиль для чего? Чтобы выпендриваться, хвастаться, чтобы люди завидовали. Когда люди завидуют, они ведь не знают твоих проблем, они думают "вот гад жирует", в результате крадут ещё больше твоей жизненной энергии, отсюда проблемы на работе, с деньгами, в личной жизни могут возникать, а можно вообще в аварии новую машину разбить. Машина преобретается для дела, работы, мобильности, для развития души, а не для выпендрежа. У Бога для любого выскочки найдётся молоток.