Помогите, пожалуйста, с информатикой!

Артём Чуприна Профи (699), закрыт 8 лет назад
1. Записать однобайтовом формате числа -63 и 56.
2. Найдите десятичные представления чисел, записанных в дополнительном коде 10010101 и 00111010.
3. Записать число -55,75 в одинарном формате. Если можно, то с объяснением.
Лучший ответ
Елена Абалешева Мастер (1134) 8 лет назад
Первый и третий непонятен, а второй: 10010101 - это 149, а 00111010 - это 58. (честно говоря, я даже не знаю, правильно ли я подсчитала)
P.S - Не смотрите на то, что я написала вот так 0_o
СерГоИскусственный Интеллект (101772) 8 лет назад
10010101 - это отрицательное число. -106. Первый ( старший) бит имеет значение 1 - это признак отрицательного числа
Остальные ответы
Сергей Шпаков Ученик (155) 8 лет назад
ищите
Duurhdh hehdudhdhУченик (100) 8 лет назад
Десятичное
представлениеКод двоичного представления (8 бит)
прямойдополнительный
Вася ОбломовПрофи (600) 8 лет назад
Почему у тебя мужское имя и женская фамилия??
Женя Коннюхов Знаток (318) 8 лет назад
Я пока в 4-том классе, и только начал изучать
Илья ГавриловУченик (218) 8 лет назад
В 4-том классе есть информатика?!
Женя Коннюхов Знаток (318) У нас есть
AlipajaПрофи (552) 8 лет назад
Информатика в 4 классе!? Она у нас только в 7 или 8 появилась
Женя Коннюхов Знаток (318) ЭЭЭЭЭ.... Странно, ОЧЕНЬ странно.
Егор РытовУченик (118) 8 лет назад
я в четвёртом и изучаю инфу с 1клаасса
Сергей АндреевУченик (115) 8 лет назад
Информатика с 2-ого класса
Алексей К.Знаток (379) 7 лет назад
У нас с 5 И не такой уровень сложности
Женя Коннюхов Знаток (318) парень, ты на год опоздал
Никита Гречко Знаток (256) 8 лет назад
блин я в 9 и чет както забыл
ваня толстов Знаток (252) 8 лет назад
Ой это очень тяжело соррян=(
Салават ИмановУченик (119) 8 лет назад
не думаю что смогу
София Знаток (434) 8 лет назад
Может тебе это поможет?
Самой как то немного лень)
Никита Гридин Профи (597) 8 лет назад
Хорошо, что в 6 классе я ушел из школы с информатикой.
Джофри ЛаннистерГуру (3297) 8 лет назад
Ну и зря. То что выложил автор конечно нудно (хотя и не сложно если уметь), но дальше то начинается программирование, а это интересно
согласен
Дима Тюленев Ученик (179) 8 лет назад
гдз тебе в помошь пиши в гугле гдз от путин .ком
Артем Маликов Знаток (266) 8 лет назад
Попов АлександрПрофи (735) 8 лет назад
может быть x+7 *b*h+7*x
Попов АлександрПрофи (735) 8 лет назад
[pppppppppppppppppp
Попов АлександрПрофи (735) 8 лет назад
pppppo09;y8y8y8y8y8y8y8y8y8y8y8y8y8y87p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p7p
Артем Маликов Знаток (266) Чего?
S1mple Ученик (181) 8 лет назад
Каждый человек живёт в своём мире, только нет двух похожих миров, как и нет похожих людей. Для кого-то мир-это внутренний мир, для других любимые города, улицы. Любой человек в праве создавать и выбирать свой образ жизни, свой мир, в котором он хочет жить. Человека почти всегда что–то привязывает к жизни, если же такой опоры нет, т. е. ему незачем жить, нет цели в жизни, нет никого, кому бы он мог помогать или для кого он мог бы трудиться, человек чувствует свою ненужность, он лишён радости от результатов своей деятельности.
Внутри меня тоже есть мир. Это мои мысли, чувства, мечты и воспоминания. Каждый человек индивидуален и имеет своё отношение к существованию в мире. Мы видим наш город, улицы не такими, какие они есть, а какими мы бы сами хотели, чтоб они были. «Наша жизнь это то, что мы о ней думаем», по словам Марка Аврелия. Если человек будет думать только о плохом, не будет верить в себя, не будет радоваться за себя, других он не добьётся поставленных целей, задач, он замкнется в себе! Видь мозг человека - его собственный мир, способный Ад переделать в Рай, иль Небо – в Бездну. Дейл Карнеги. У многих замкнутых в себе людей мир ограничен, огорожен ото всех, существует нежелания найти общий язык с людьми, боязнь общения.
Я считаю, что сейчас умирают чувства. Наше время-время равнодушия, безразличия и расчета, ко всему, что нас окружает. Люди стали очень эгоистичны. Каждый живёт только собой. Никто не поможет, не даст совета не наставит на верный путь. Если один перейдёт другому дорогу, первый обязательно запомнит и отомстит. Вокруг одна лесть, предательство, обман. Конечно, есть люди честные, добрые, с которыми хочется общаться, но, к сожалению, их осталось немного.
А ещё наш мир-мир несправедливости, ненависти, алчности.. Мы смотрим телевизор, просто общаемся с людьми, и отовсюду слышно, что всё можно купить. И многие говорят это в открытую. Деньги-какая хорошая вещь, но когда их много ты испытываешь уже совсем не то, что называется чувством удовлетворения, рушатся идеалы, традиции, рушится жизнь, такая, какой она должна быть Ненависть.… Сколько горя из-за неё…Чечня... Москва… Захват заложников в «Норд-осте»… Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, многие способны на всё. Скинхеды, которые избивают кавказцев, чернокожих, людей с узкими глазами, и их лозунг «Россия для русских». Видь так нельзя, если человек другим цветом кожи с тобой, не похожей формой глаз, это не значит, что это плохой человек. Надо дружить и уважать людей независимо от их национальности. Сейчас люди из Таджикистана, приезжие в Москву, не делают ничего плохого, наоборот, работают: подметают дворы, строят дома, работают в кафе и т. д. А некоторые русские превратились в бомжей, пьяниц, никто не хочет работать. Так если делать административные ограничения по въезду людей из других стран, городов, не имеющих регистрации, то через некоторое время работать будет некому! Чтение книг, интересные беседы, походы в музеи, театры, выполнения домашних заданий заменились просмотром боевиков и импортных мультиков. Хотя мне тоже иногда бывает интересно посмотреть какой-нибудь сериал или мультик, я понимаю, что это - лишнее. А как эти фильмы способны занимать головы детей! В мультфильмах, детских передачах появилась ненормативная лексика. Герои мультиков, фильмов очень жестоки. На экранах телевизора кровь, насилие, наркотики будь это новости, фильм или сериал. Зритель лишается положительных эмоций! Где русские народные сказки, где старые советские фильмы? Покажут только раз в год накануне Нового года «С лёгким паром. А когда будут сниматься новые фильмы, сериалы с положительными эмоциями, от которых будешь получать удовольствие? Нельзя терять человеческие качества, надо стараться исправить положение нашей страны, нашего города, общества.
HorbertУченик (180) 8 лет назад
Парень ты совсем не в тему пишешь, сходи проверься...
СТРАННИК .Высший разум (809813) 8 лет назад
Ярослав!
Про такие ответы в народе говорят: "В огороде бузина, а в Киеве дядька"
--------------------------------------------------------------------------
Удачи Вам в жизни!
влад неганов Знаток (396) 8 лет назад
-43,25 на 2 вопрос. Вроде! я немного не уверен!
Денис Дежин Ученик (109) 8 лет назад
напеши вопросы
Денис Дежин Ученик (109) 8 лет назад
ой нее я тебе сетим не помогу я этого уже не помню