Кому назначали Верошпирон при СПКЯ? Как питались?

ezhiha Профи (704), закрыт 8 лет назад
В инструкции написано, что препарат накапливает калий, но при этом, пищу богатую калием употреблять нельзя, прописали этот препарат по 1 таблетки 2 раза в день
Дополнен 8 лет назад
Пить его надо 2 месяца
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) 8 лет назад
Не накапливает, а СБЕРЕГАЕТ в организме калий, который вымывается ОСНОВНЫМ действием верошпирона - МОЧЕГОННЫМ. Сберегает, естественно, не весь.
Про пищу, богатую калием - полный бред! Можно обжираться продуктами с калием сколько влезет, но при этом организм возьмёт только столько, сколько ему нужно для деятельности мозга и обеспечения мышечной передачи...)
Верошпирон про СПКЯ назначается обычно одновременно с назначением ОК и появлением от них побочных явлений в виде отёков. Принимается верошпирон только во вторую фазу искусственно сформированного цикла. 2 месяца подряд пить мочегонное без показаний в виде основного заболевания почек - вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧРЕВАТО!
А от избытка калия ничего не случится.
ezhihaПрофи (704) 8 лет назад
У меня просто нерегулярные менструации. Повышен в 2 раза гормон тестостерон, вот она мне его и выписала, даже написала 2 месяца, с 1 по 16 день цикла-фолиевая кислота. С 17 по 25 день цикла-витамин е и аскорбиновая кислота
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) При повышенном тестостероне может также наблюдаться отёчность. Не поленитесь, сходите к урологу, если он рекомендует Вам при отсутствии урологической патологии постоянный прием мочегонных - бог в помощь. Потом, это и на работе сердца ведь скажется... в таком режиме, как Вам назначено принимают верошпирон больные с сердечной недостаточностью!