какая библиотека в мире самая большая.

Натали Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Приммадонна Мудрец (11089) 15 лет назад
Библиотека Оксфордского университета.
Остальные ответы
Тихоня Просветленный (43334) 15 лет назад
БАН (Библиотека Академии Наук) в Санкт-Петербурге.
Алексей ********* Гуру (4267) 15 лет назад
Библиотека Оренбургского Государственного Университета!!!! И Самая Красивая!!!!
Сергей Александров Знаток (360) 15 лет назад
библиоткека кирила и мифодия
GRIBNIK Гений (65508) 15 лет назад
Библиотека Конгресса (англ. The Library of Congress) — национальная библиотека США, крупнейшая библиотека мира. Расположена в Вашингтоне, округ Колумбия. Является научной базой Конгресса США, обслуживает главным образом правительственные органы, исследовательские учреждения, научных работников, частные фирмы и промышленные компании, школы.

По данным на начало 2000-х годов библиотека всего содержит свыше 130 млн единиц хранения (общая длина книжных полок — почти 850 км) , в том числе:

* более 30 млн книг и других печатных материалов на 470 языках;
* более миллиона выпусков газет со всего мира;
* 58 млн рукописей;
* свыше миллиона публикаций правительства США;
* 4,8 млн карт;
* 12 млн фотографий;
* 2,7 млн звукозаписей;
* 500 тыс. микрофильмов.

Ежегодный прирост фондов — 1—3 млн единиц хранения.

Сайт библиотеки Конгресса США