Вопрос по звучанию струн на гитаре Yamaha C-40

Андрей Иванов Ученик (99), закрыт 8 лет назад
Струны Ernie Ball. При нажатии на любую струну любого лада на грифе - появляется негромкий призвук. Нормально это или проблемы с гитарой?
Какие обычно струны подходят к таким гитарам?
Лучший ответ
Сергей Мудрец (14651) 8 лет назад
Не знаю, что у вас за призвук, если удар струны об лад, то нормально конечно, а как иначе. Просто как-бы мягче нужно пальцы ставить.
Нейлоновые.
Андрей ИвановУченик (99) 8 лет назад
Негромкий немного металлический призвук (в некоторых описаниях этой гитары подобное указывается, но только на высоких нотах, если не ошибаюсь). Про пальцы вы, скорее всего, правы, т. к. мой уровень игры - начинающий.

По струнам - вообще любые нейлоновые? Какое должно быть у них натяжение, диаметр?
Сергей Мудрец (14651) Любые. Диаметр на нейлоне почти никто не указывает, это неважно, он чаще всего примерно одинаковый, бывают исключения, но редко. Натяжение выбирается исходя из личных предпочтений. Новички чаще берут среднее, профессионалы высокое. Фирма струн опять же, из личных предпочтений и финансовых возможностей. К примеру, я чаще всего использую Savarez 500CJ (высокое натяжение).