Может ли и. о. руководителя быть одновременно заместителем руководителя, т. е. по сути замом самого себя, имея две ставки?

Ученик Воина Ученик (98), закрыт 8 лет назад
На работе такая ситуация, хотя есть сотрудник, выполняющий на период отсутствия начальника несколько месяцев в году его функции, но должность зама не имеет (фактически таковым являясь).
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 8 лет назад
Если нельзя, но очень хочется, то можно! ©
***
Правда, подобные кульбиты возможны лишь в крупной гос. конторе, потому как частные владельцы предприятий зорко следят за своими активами, да и договориться с ними проще на выплату премиальных бонусов в случае совмещения должностных занятий.
А вот где «всё вокруг народное - всё вокруг моё!» творятся и не такие фокусы.
Источник: были бы проверяющие из "своих"....
Остальные ответы
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 8 лет назад
Вы совершенно неправильно формулируете вопрос. Лицо, не являющееся штатным заместителем руководителя, исполняющее обязанности последнего в период его отсутствия, получает доплату в окладах. Об и. о. здесь речи нет, и никаких двух ставок тут тоже не просматривается.
Ученик ВоинаУченик (98) 8 лет назад
написал как есть: человек совмещает две ставки – и. о. и зама, получает двойную зп.
Пантера Искусственный Интеллект (124213) Как сформулированы приказы?
sweet Ученик (192) 8 лет назад
да может
Ученик ВоинаУченик (98) 8 лет назад
не подскажете, где это прописано?
sweet Ученик (192) в трудовом кодексе, можно работать по совместительству, совмещение бывает как внешним так и внутренним
Андрей Андреев Мастер (1410) 8 лет назад
"И. о. " - это не ставка. Это просто исполнение обязанностей без замещения должности. Поэтому вы замещаете только должность зама.