Как по-Вашему: Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу – больше всех способны искренне любить??

**ALGUARDIAN** Гений (56178), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Tríllium Высший разум (115616) 8 лет назад
Не соглашусь. Люди, которые привыкли переживать по пустякам, скорее всего страдают от низкой самооценки. Больше всех способны искренне любить - чуткие люди.
В библии есть такой стих о любви: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего… "

Чуткость - одно из самых возвышенных этических качеств, и только чуткость, основанная на сердечном чувствознании, может дать истинную правоту, безусловную любовь, бережность, меру терпимости. Такие одухотворенные, гармоничные сердечные отношения могут проявлять и нагнетать тончайшие вибрации огненных энергий. Без них невозможно представить себе духовного человека.
Jane Doe*Оракул (86065) 8 лет назад
а почему на картинке звери, а не люди?
Tríllium Высший разум (115616) люблю кошек=) животные тоже умеют любить, кстати=)
Остальные ответы
лариса новак Мудрец (16347) 8 лет назад
Это люди с пониженной стрессовоустойчивостью. К любви это не имеет отношения.
tata volkovaМудрец (11757) 8 лет назад
но русские практически все такие
лариса новак Мудрец (16347) Не располагаю такими данными, поэтому не могу высказаться по вашему комменту.
Jane Doe* Оракул (86065) 8 лет назад
Я почему-то думаю. что им ближе всех к психбольнице
tata volkovaМудрец (11757) 8 лет назад
может всю страну туда отправим?
Jane Doe* Оракул (86065) Вам что-то не нравится в моем ответе на конкретный вопрос?
Ivan Мудрец (15867) 8 лет назад
Больше способны к истерике.
Станислав Красноставский Оракул (55683) 8 лет назад
Наоборот, у них на любовь энергии и внимания не остается
Галина Искусственный Интеллект (127465) 8 лет назад
слишком эмоциональны...
и любовь будет как пламя
Просветлённый Просветленный (32330) 8 лет назад
наоборот они не способны любить. основа любви это принятие человека и прощение, радость
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) 8 лет назад
Нет, они любят себя
Здравствуйте!
**ALGUARDIAN**Гений (56178) 8 лет назад
Здравия.. желаю Нат! _!_!
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) Рада при рада!!!
...полетели 100% !!! ) Мудрец (13626) 8 лет назад
Мне кажется эту ЛЮБОВЬ бедную тут так уже измотали своими понятиями, лозунгами, выводами, нравоучениями и разными глупостями, что у Нее уже волосы дыбом стали.. ЛЮБИТЬ не искренно нельзя!
Ёжичка Мудрец (13746) 8 лет назад
Любить по-настоящему могут те, кому этот Дар дан от природы.
Таково моё глубокое убеждение.
И таких людей, к сожалению, немного...
Этот Дар сродни поэтическому.
Или музыкальному.
А всё остальное: особенности нервной системы и прочее не так уж и важно.
Простите, если моя точка зрения покажется Вам более, чем спорной.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 8 лет назад
Всему свое время...
Источник: Любви тоже...
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
а сердце выдержит?
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Вообще никак не связанно. Это тревожность и мнительность которую нужно лечить пока это не перосло в хроническую невралгию
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150158) 8 лет назад
Совсем не из этой оперы! Какое отношение к любви имеет способность человека грузить на себя проблемы, как на платформу?
ИриNа Гуру (2605) 8 лет назад
Нет. Такие люди именно пустяки и любят больше всего ((((... потому что больше не на что у них не остается ни места в сердце и мыслях, ни времени (((...
Lady Strange Просветленный (44810) 8 лет назад
Доброго времени!
Любовь - это одно, отношение к пустякам - это другое. Но бывает и сочетается:) Объясню:
У человека, который воспринимает "пустяки близко к сердцу" - есть в жизни задачи и вопросы серьезные, так как у каждого из нас своя программа "роста, развития, совершенствования". Конечно, одновременно с этим, он может проходить эту программу роста - и в любви, и в отношении к жизни. Однажды ( растущему в своих возможностях и силах душевных, моральных, психических) этому человеку вдруг станет спокойно, решения он будет принимать более взвешенно и стабильно. Если для него важна любовь - да, и там незамедлительно в связи с этим произойдут определенные изменения. Ввиду того, что он более чувствителен на данном этапе, вполне возможно, что ему доступны особые цвета и оттенки "любви", не заметные более спокойным от рождения натурам (возможно тоже любящим всеми цветами радуги, но таящими свои чувства в глубине души и в сокровенности ото всех). Да и потом, говорят, тот кто не видел Солнца - может знать о нем больше, чем те, кто видят его ежедневно - и это тоже правда:) Больше всех, однако, может любить только Господь:), наши человеческие силы, бывает, физически ограничены:) - можем просто устать:)
Зачем Знаток (307) 8 лет назад
Любить способен каждый, даже если все люди разные.