Подскажите, что такое вебинар? Это типа лекции, семинара?
Web - это говорит о виртуальности. Т. е. проводится встреча нескольких человек
в интернете для каких-то целей. В основном для обучения.
Осуществляется это при помощи специальных сервисов, которые предоставляют эту услугу - виртуальную комнату.
Участникам на е-мэйл приходит ссылка, по которой можно "зайти" в данную
комнату и слушать выступающего ( иногда и видеть сразу), видеть что он
будет показывать как тексты, так и графику с видео. Так же там есть чат для общения среди участников встречи.
Сходите, попробуйте посетить какой-нибудь. Это интересно.
Для меня вебинар - это возможность обучаться не выходя из дома. Очень жалею что десять лет назад, когда я получала первое образование, их еще не придумали, ну или они еще не были так распространены. Не сильна, честно говоря, в истории вебинаров. Я черпаю знания на https://clickmeeting.com/ru/solutions - отличная недорогая площадка, с помощью которой люди абсолютно разных профессий обмениваются опытом.
это типа мероприятие в режиме онлайн
Онлайн конференция или встреча по интернету
вот статья есть http://www.webinar-na-svoem-saite.ru/#webinar1
это типа лекции какого-нибудь крутого чувака по интернету