А вы не задумывались, что только сотворив ДОБРО, рассчитывать на СЧАСТЬЕ можем ?

ОВЕРОН Высший разум (1806821), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
***бархатная кошечка*** Оракул (81520) 15 лет назад
я об этом не задумываюсь я знаю єто
прочитав библию я знаю как поступать нужно в жизни
что бы не стыдно Богу в глаза смотреть было!
Остальные ответы
Людмила Знаток (473) 15 лет назад
Счастье -это особое состояние души, и достигается это состояние у каждого по-своему. И не всегда, к сожалению, через творение добра.
HASS Гуру (3237) 15 лет назад
Ты конечно права, но зачем тебе счастье?
Ярослав Просветленный (23675) 15 лет назад
Кто творит добро, тот уже счастлив! ;-)))
Источник: Жизненные наблюдения
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 15 лет назад
это демагогия. правда жизни заключается в том, что даже если живешь праведником - не факт, что получишь по заслугам. это правило россии и ее граждан касается особенно.
хотя, безусловно, ни одно доброе действо не остается без внимания вселенной
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
Счастье-это мироощущение! Творить добро, для какой либо цели-недостойно, но самое страшное, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным!
Светлана Г. Просветленный (33012) 15 лет назад
Задумывалась, стараюсь так жить....
НебоКаждомуСвое Знаток (344) 15 лет назад
Верно))) Хотя счастье для каждого свое
ЗАС Мастер (2344) 15 лет назад
Добро - это двоякое понятие, содержащее в себе как положительную сторону для одной группы людей, так и негативное для другой.
Та же ситуация и со счастьем. Так что вопрос утонить бы надоть =-))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
А вот когда, сотворив добро, мы ожидаем за это какого-то счастья и вознаграждения, то - напрасно мы ждем!
Источник: Собственный опыт!
RIMIDAL Гуру (4316) 15 лет назад
Во многом это определяется тем, что принимается за СЧАСТЬЕ-это состояние или процесс.
Александр Знаток (451) 15 лет назад
без добра в этом мире счастья быть не может. творите больше добра и меньше ругайтесь и все будет в шоколаде.
Пользователь удален Профи (825) 15 лет назад
Воистину ТАК !!!
Источник: Добрый день, радость !
Елена К. Искусственный Интеллект (436816) 15 лет назад
творить ДОБРО корысти ради? )
ведь РАСЧЕТ - это и есть КОРЫСТЬ... .
я всегда думала, что ДОБРО, идущее из твоих рук - это РАДИ.. .
а не ВО БЛАГО мне самой... .
прива, Верунь)
ОВЕРОНВысший разум (1806821) 15 лет назад
Добрый день, Леночка, солнышко ! )))
Talochka Оракул (63143) 15 лет назад
Не делай добра не получишь и зла! Слышали про такое? вот теперь и делайте выводы!
Шолпана Мыслитель (6651) 15 лет назад
вот говорят от добра добра не жди.. . я думаю что сделал добро и брось его вводу и когданибудь оно вернется к тебе двоине, это гласит грузинская мудрость если не оибаюсь
КАТАстрОфаа...СмеЁтЦЦаа!!!))) Искусственный Интеллект (218983) 15 лет назад
ТВАРИ ДОБРО.. и оно вернетца старицей!!!! приф дорогая!!!!
ОВЕРОНВысший разум (1806821) 15 лет назад
Цулувамочки, дорогая ! )))
Цап-Царап Гений (63365) 15 лет назад
любовь и счастье всегда были на стороне добра....
старик Мудрец (15200) 15 лет назад
Творя добро я надеюсь на ответное добро, не больше, а для счастья я думаю надо иметь что то большее, а творить добро это одна из состовляющих моего счастья. И конечно же оно для всех разное.... кому то и кусок хлеба с глотком воды на каждый день.
Катя Просветленный (30103) 15 лет назад
от добра добра не жди
Источник: жизненная истина