Катаболизм это разрушение, как лучше всего с ним бороться? два три варианта, или есть только один?

Барабанов Ильятан Ученик (30), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Влад Гуру (3148) 9 лет назад
Жри как свинья, спи как медведь и будь спокоен как удав, тогда ты не оставишь катаболизму не единого шанса. То есть избегать любых стрессов, катаболизм мышц это стресс, нервы это стресс.
Остальные ответы
✵✵ Dezzired ✵ ✵ Гуру (4212) 9 лет назад
Питайтесь правильно. В первую очередь, для предотвращения катаболизма необходимо полноценное, сбалансированное питание 5-8 раз в сутки. Протеинам при этом необходимо уделять повышенное внимание, как главному источнику аминокислот (Лейцин, изолейцин и валин) – материала для синтеза мышечного белка.
Алекс Искусственный Интеллект (740349) 9 лет назад
частое питание, творог утром и на ночь, со временем уменьшится с ростом стажа
Барабанов ИльятанУченик (30) 9 лет назад
а питание тут при чем?
Алекс Искусственный Интеллект (740349) как при чем!? при недостатке калорий и белка катаболизм прогрессирует, при избытке уменьшается
Spider Man Мастер (1237) 9 лет назад
с ним не надо бороться - его уравновешивает анаболизм. просто сдвинуть чащу весов.