Существуют ли среди магов настоящие ученые(без дури в виде астрала,параллельных миров и т.д.)

Олег Черных Знаток (269), закрыт 15 лет назад
Маги, эксрасенсы и т.д., если они действительно владеют гипнозом и другими способами влияния на сознание и подсознание, должны были давно разработать методологию научного творчества, увеличивающую интеллект ученого.
Лучший ответ
Искра* Оракул (55798) 15 лет назад
:)) ну астрал и параллельные миры - не совсем дурь.... а где, Вы думаете, всякие действия те самые происходят? :) для того, чтобы разработавытать такую методику (воздейтсвия) - для начала нужно, чтобы тот самый ученый был: 1. согласен на это. 2. имел понятия несколько шире, чем принято. 3. сам мог бы быть из этой области. в противном случае у обычного человека, даже ученого - съедет крыша. да и кто сказал, что им помощь нужна? сами додумаются и открытия сделают, всему свое время. потому как многие всего не поймут, не смогут осознать, да еще и не правильно использавать начать могут. Вы хотите очередного уничтожения цивилизации? я - нет :)
методологию усиливающую интеллект ученого? - это было бы очень похоже как дать ребенку в руки вместо игрушки бомбу. человек сам должен двигаться и развиваться. да, конечно, помощь иногда нужна или толчки, или пинки, но не глобально. Далеко не всё в этом мире зависит от наших желаний и возможностей.
Остальные ответы
Лора Мастер (1481) 15 лет назад
Всё это есть, просто не афишируется.
Флюза Ильм Просветленный (24527) 15 лет назад
Есть такие.
Психологи. Парапсихологи. И схожие специалисты.
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
Профессор медицины Боткин был не только блистательным Диагностом, но и отличным врачом! Он говорил: Если у больного побывал врач, но больной не почувствовал себя лучше-это был не врач! Он не считал себя магом, он был МАГ ВРЧЕБНОГО ИСКУССТВА!
GgendalFF Мастер (2261) 15 лет назад
Но ведь творчество это не продукт сознания, разве не так? Интеллектуальные способности можно расширить немного и ненадолго. . Это все давно не только испытано, но и работает. А среди ученых магов столько же, сколько ученых среди магов.. . "Магия" у каждого своя просто.
oleg ??? Мастер (1696) 15 лет назад
а почему астрал вы называете дуростью? ? незная чего либо неутверждайте это фактом
Нагарова Лола Мыслитель (6532) 15 лет назад
Олег, я думаю вы все спутали! Вы не там границу проводите. И почему для вас "дурь" - это не настоящее? Это не работает?
Я лично знакома с одним профессором математики, который с помощью науки пришел в магию! И прекрасно пользуется этой"дурью"...
ekaterina solodennikova Гуру (3660) 15 лет назад
почитайте Станислава Грофа
Пользователь удален Гуру (3503) 15 лет назад
1. нет
2. k магам данный уровень не имеет отношения
Пользователь удален Профи (683) 15 лет назад
ну это решается на высшем уровне
Васта Мавела Искусственный Интеллект (112488) 15 лет назад
Существуют, но здесь они врятли есть...
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) 15 лет назад
магия и экстрасенсорика без этой дури не возможна
Лиза Гуру (4180) 15 лет назад
хиромантия и гипноз
Anakonda Гуру (3435) 15 лет назад
Прочитай на досуге Георгия Гурджиева. Он маг. Теорию преподносит доступно. А практика у него самая жизненная. У него очень хороший ученик есть-Успенский.
Добрая Ведьма Мыслитель (5631) 15 лет назад
Есть ученик, маг, мастер, мастер - вуду и многое другое.. . по возростающей...
Источник: мастер магии
Vladimir Kurovsky Ученик (218) 15 лет назад
часто люди не понемают что химия, биология, и. т. п. и есть магия.
Enika * Мыслитель (7050) 15 лет назад
Вся эта "дурь" - основа магии
Джек Воробей Мудрец (13581) 15 лет назад
Да нет их магов то, одни жулики, ни с одним в живую не сталкивался! Но в Бога верую, очень хочу верить в его существование! Потому как жизнь странная штука, ну не могла она возникнуть просто так случайно, ибо наличие такой череды случайностей есть закономерность, т. е. Высший Разум или Бог тому способствовали!... А об этом мы все и каждый узнает в свое время и скоро!...
Мари_я_ НеВажно Мастер (1158) 15 лет назад
может и существуют, но сей час все маги и ученые, вумные типа, лечат колечат.