Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

На каких шинах ездите?

Двойнишников Аркадий Ученик (164), закрыт 8 лет назад
В комментариях можете писать почему выбрали данный тип покрышек. Маленькое исследование на тему общественного и личного блага. Например, езжу на липучке потому что в шипах нет смысла и они портят асфальт (сторонник общественного блага) или у меня шипы и мне пофиг на дороги, своя жизнь важнее (сторонник личного блага) и т. д.. Буду очень благодарен всем принявшим участие в опросе.
Проголосовало 120 чел
Варианты ответов
27
61
23
17
Комментарии
Vadim )Профи (894) 8 лет назад
Зимы теплые, в основном снег, снежная каша, льда мало. Фрикционка Goodiear 8. Уже 3 год зимой. Очень хороши- доволен.
Василий СаблинУченик (161) 8 лет назад
У меня всесезонная кама 217 стоит, досталась вместе с машиной, вполне устраивает.
Ефремов ЕвгенийГуру (4888) 8 лет назад
Трассу хорошо счищают, в городе тоже коммунальщики стараются, поэтому купил липучку Viatti brina 521.
Георгий ПоповПросветленный (35161) 8 лет назад
Архангельская область - белый снег и лед - только шипы с октября (ноября) по апрель.
Григорий КуцУченик (190) 8 лет назад
Шипованная КАМА-Евро 519, покупал по привычке, до этого такая же стояла.
Ринат УмяровУченик (107) 8 лет назад
ПОДОШВА
Андрей ЕмельяновМыслитель (6611) 8 лет назад
самара и область9не только самарская), трассы не везде чистят, да и в самом городе на центральных улицах еще нормально а чуть в сторону так там на дороге может вообще что угодно, так что шипы надежнее
был в Самаре недавно. От Тольятти до Самары за 45 минут долетел, а потом до Ленина у вас полтора часа тыркался. Мрак. Дороги адовые, яма на яме. Только в Саратове хуже. Гоните ваши власти городские в жопу. Недостойны они такого города.
Леонид АксёновЗнаток (477) 8 лет назад
Большую часть времени провожу в служебной машине, на ней стоит всесезонка (кама224), выбирал и заказывал механик, что дали на том и езжу о пожеланиях никто не спрашивал.
АндрейЗнаток (326) 8 лет назад
До работы добираюсь на немодном нынче общественном транспорте, так удобнее и дешевле, а если куда надо то и на такси сейчас гораздо проще за недорого. Короче и потребности особой в машине нет. Отец, вот, он на рыбалку периодически ездит, или так до дачи или просто по старой традиции изредка с мужиками в гараже собираются. Чтобы диски не покупать и не заморачиваться с переобуванием поставил себе батя всесезонную И-520, вполне устраивает его, предлагал в подарок зимнюю купить, так отказывается.
PAFFОракул (58175) 8 лет назад
У меня там промах в выборе ответа. Не шипы, а липучка. Потому что живу в столице, а тут лед и снежные завалы бывают редко, и то во дворах, а на дороге вечная каша. Смысла в шипах особого не вижу. И шипы были когда то, тоже ничего.
ТархПросветленный (34197) 8 лет назад
Я с юга. Поэтому всегда ездил на липучке Гудьер. Сейчас переехал севернее, и остался на ней же.
Шипованная резина подбешивает своим звуком высыпающейся щебёнки:)
А если на лёд выехать, так никакие шипы не помогут нах.
С Питера. Солидарен.
Andriy YarovyОракул (62914) 8 лет назад
Летняя круглый год. У всех. Просто в Валенсии снега и морозов не бывает!))))
Maxim MaximМыслитель (7823) 8 лет назад
попробовал липучку. больше даже не хочу пробовать. езжу на шипах.
Александр Богдан Просветленный (45580) Не липнет! Липнут только машины друг к другу!!! ШИП и ТОЛЬКО!!!! И побоку гудит, шипит. главное ЕДЕТ.... СОЛИДАРЕН на 10000%
Сергей КузнецовУченик (192) 8 лет назад
Езжу аккуратно и не регулярно, поэтому хватает всесезонной резины (Виатти БОСКО А/Т).
Алексей МакаровЗнаток (483) 8 лет назад
У нас в посёлке дороги не шибко хорошо чистят и не посыпают, постоянно накат, на редких перекрёстках наледь, поэтому только шипы. Года три уже как купил Каму 519, хорошо помогает.
Александр БогданПросветленный (45580) 8 лет назад
Шип и только шип.
ВАЛЕНТИНА НОВИКОВАПрофи (593) 8 лет назад
шипы когда дочери не было и зимой и летом на лете ездила а сейчас шипы и еще раз шипы (сторонник дочиного здоровья)))
Владимир ОсадчийПрофи (510) 8 лет назад
Наверно в сельской местности есть смысл в шиповке, но в городе совершенно точно лучше на липе. А трюки с заездом в сугроб можно и на фрикционной резине исполнять, только есть ли смысл в сугробы-то лесть и пируэту крутить. Мне видео понравилось как каму флейм тестили (на ютюбе есть), шины вроде всесезонные, а гребут будь здоров как (честно сказать даже удивился).
Mikhail ShilovМудрец (16136) 8 лет назад
Летом на летней, а зимой на зимней (шипованной - у меня есть значительные участки дороги, где на шипах надёжнее)
станислав лапинУченик (104) 8 лет назад
Пользуюсь липучкой с 2008 года, уральский регион. Вполне доволен. Главное правильно выбрать производителя, yokohama стоит уже 8 сезон, пробег 187000 км. Авто использую постоянн и летом и зимой.