Как называется момент, когда в конце спектакля в театре актеры выходят на поклон?

gusev1994 Гуру (2615), закрыт 8 лет назад
Бегают по сцене, все им хлопают, могут еще что-то спеть.
Знаю точно, что на театральном сленге этому всему дано название. Не поклон... Подскажите пожалуйста... Забыл...
Дополнен 8 лет назад
Я же говорю слово на театральном сленге... Никакой не бис.
Дополнен 8 лет назад
Даже не момент... Действие это.
Дополнен 8 лет назад
Есть такое красивое название этому... Вроде бы даже не русское слово. Но одним словом
Лучший ответ
♥Настюшка♪♫ Витальевна♥ Профи (679) 8 лет назад
curtain call
At the end of a performance, the acknowledgement of applause by actors - the bows.
выход всех актеров на сцену в конце спектакля (представления), когда они награждаются аплодисментами.
--------------------------------
Выход на поклоны - это артистический термин, который означает выход всех актеров на сцену в конце спектакля (представления), когда они награждаются аплодисментами.
--------------------------------
АПОФЕОЗ — торжественная завершающая массовая сцена спектакля или праздничной концертной программы.
--------------------------------
ДИВЕРТИСМЕНТ — музыкальное или драматическое представление из ряда отдельных номеров, обычно даваемое в дополнение к спектаклю.
-------------------------------
Если ничего не подходит, посмотрите в источнике, может найдёте.... http://www.liveinternet.ru/users/4022105/post327660849
gusev1994Гуру (2615) 8 лет назад
Спасибо! Чуть-чуть неправильно сформулировал вопрос, но искал слово "дивертисмент"
♥Настюшка♪♫ Витальевна♥ Профи (679) Не за что;)
Остальные ответы
*** Высший разум (132312) 8 лет назад
... Выход на поклоны - это артистический термин, который означает
выход всех актеров на сцену в конце спектакля (представления)...

curtain call - по-английски.)

+++

Ещё два варианта --

КОМПЛИМЕНТ.

и

entrеe
антре
gusev1994Гуру (2615) 8 лет назад
нет... не то...
*** Высший разум (132312) Это и есть термин - Выход на поклоны.)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 8 лет назад
выход всех актеров на сцену в конце спектакля (представления), когда они награждаются аплодисментами
At the end of a performance, the acknowledgement of applause by actors - the bows.
Добрая душа Мастер (1351) 8 лет назад
Буффонады, дифирамбы, мизансцена? Хотя, эти слова значат немного другое, может, что-то из этого?