Что лучше? Горькая правда или сладкая ложь?!

Катена Профи (874), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Владимирович Мудрец (15847) 15 лет назад
Это зависит от ситуации. В постройке отношений нужна искренность чтоб не было непритных сюрпризов, а в сохранении их нужна ложь
Остальные ответы
МИЛАШКА Профи (874) 15 лет назад
smotrja w kakoj situazii.., no lutsche u* gor´kaja prawda
da i newsegda prawda biwaet gor´koj
Ольга Степанова Мудрец (19799) 15 лет назад
Лучше не врать, тогда не надо будет ломать голову что лучше)))
Татьяна Гринберг Мастер (2390) 15 лет назад
Горькая правда!!!! и только она!!! !
т. к. любая сладкая ложь, рано или поздно становится явью, и вот тогда эта горькая правда, становится невыносимо горькая!
VIKTORIA Ученик (242) 15 лет назад
Ложь, но ОООООООООЧЕНЬ сладкая...
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
ПРИЗНАНИЕ ДЕВОЧКИ !

Нет человека, который хоть раз в жизни не соврал. Или хотя бы приукрасил что-нибудь в рассказах о себе, хотя бы слегка. Только вот некоторые так входят во вкус, что уже не могут остановиться.. .

"Вы можете сказать, что у меня обостренное чувство справедливости, но мне кажется, что большинство моих жизненных неудач происходит именно из-за этого.. . В детстве я была тихой и скромной. В школе у нас были девочки, которые еще с пятого класса заигрывали с ребятами, а те отвечали им взаимностью. Помню, как-то они играли после уроков в бутылочку, я лишь стыдливо подметала пол - как назло мне выпало в тот день дежурить. Меня в игру не приглашали, потому что знали: я для этого слишком "хорошая девочка".

Тем летом, когда мне было 14, я, как всегда, поехала на дачу. Самой популярной темой было: кто, с кем и как целовался. Я завидовала девчонкам, которые говорили об этом. Они подробно рассказывали о первых поцелуях, о первых ухаживаниях - и всё это выглядело нормально, как нечто само собой разумеющееся. Таня, например, поцеловалась из интереса, когда её пошел провожать мальчик, который за ней долго ухаживал. У Оли был постоянный парень, и она очень его любила. Они целовались "по-всякому". Только у меня никого никогда не было! Когда они рассказывали о любви, о мальчиках, мне оставалось только молчать. О том, что я чувствовала, никто и не догадывался.. .

Но вот однажды на наши дачи пришли на вечерние посиделки деревенские парни. Одного из них я видела впервые. Он как-то сразу мной заинтересовался, расспрашивал обо мне, что я, как, где живу, где учусь. Раньше никто из мальчиков не проявлял ко мне такого внимания! И еще он понравился мне тем, что в отличие от остальных не матерился. На следующий день он пошел провожать меня. Еще через день мы поцеловались. Сначала мне это очень не нравилось: я не понимала, почему надо целовать этого попросту чужого мне человека! Но постепенно я привыкла. Когда подружки узнали, что мы встречаемся, они стали просить.. . чтобы мы показали, как надо целоваться! Мы целовались, а они смотрели - это было ужасно, и я больше ни за что не хотела повторять тот поцелуй. Оказалось, что они никогда этого не делали и хотели научиться.

Эти мои первые отношения ни к чему не привели. И после все пошло так же. Мне кажется, виновато именно это дурное начало. Потом у меня было много мальчиков, мы уже не только целовались, но вряд ли можно сказать, что кого-то из них я любила по-настоящему. Для меня отношения были уже не чем-то интимным, личным, но чем-то нормальным, без чего не живет и не может жить никто. У каждой девушки должен быть любимый парень - иначе как же? Не то чтобы я полностью верю этому стереотипу, но он отчасти справедлив, и сейчас я живу именно так.

А мои подруги продолжают пребывать в своих розовых мечтах. И почему-то получается так, что почти все они - настоящие фантазерки. Сначала они выдумывали о поцелуях, потом о ласках, потом о сексе, и вот теперь, когда нам по 17, они рассказывают, как, например, одной из них подарили обручальное кольцо с брильянтом! Я знаю, что все это полная чушь, но я тоже понимаю, что они не могут жить иначе. Им постоянно нужно что-то выдумывать, выдумывать о том, как у них все хорошо и идеально! Я не понимаю, зачем это, если на самом деле все совсем не так? Ведь сами-то они знают, что врут!

Если послушать мою лучшую подругу, то в ее жизни было штук 20 мужчин, самых разных, все они красиво ухаживали за ней, дарили подарки, звали замуж. И все это она рассказывает так, будто это сущая правда! Помню, как она плачущим голосом рассказывала, что ей нужно $800 на мини-аборт (нет, она не просила у меня) . Потом - как ее новый парень каждый день дарит ей плюшевого зайца и каждый день заяц все больше, и вот он уже с нее ростом. А я всегда слушаю и молчу, поддакиваю - мне это даже нравится. Когда заходит разговор обо мне - говорят, что я циничная и ни во что не верю. В чем же я ошиблась? Объясните!

Эля С. ".
Алексей Залесский Мастер (1270) 15 лет назад
Человек в большем устроен, воспринимать ложь нежели правду. Грустно но это именно так. Есть выражение, сколько веревочка не вьеться.... Лучше горькая правда! Всегда.