Опоздала на самолёт, осталась без денег в чужой стране. Что делать?

Безвыходных ситуаций не бывает. Если случилось опоздать на самолет, то пока не упущено время, следует сдать просроченный билет.

Деньги за него вернут, конечно, с удержанием процентов, но это лучше, чем ничего.

Если здесь нет никаких знакомых, к кому можно было бы обратиться за помощью, то нужно звонить тем, кто в силах помочь.

Деньги можно перевести на карту, ждать долго не придется.

Можно решить эту проблему и так - позвонить домой и попросить родственников купить новый билет по интернету. Есть такая услуга и его даже в аэропорту не надо предъявлять.

Он приходит родственникам на емейл и они вам его пересылают, в аэропорту в системе тоже есть информация о вашем билете.

Можно обратиться в посольство, но, полагаю, там таких опоздавших на свой рейс каждый день по пучку, всем билетов не накупишься. Так что могут и послать.

Как альтернатива, можно попросить представителей авиалинии, чтобы вас посадили на следующий возможный рейс. Они, иногда, могут пойти на уступки и поменять билет на новый бесплатно. Надежда жидкая, но просмотреть следует все варианты.

1) Обратиться в администрацию аэропорта.
2) Связаться по телефону или интернету с друзьями или родными, чтобы отправили вам деньги через систему переводов типа Western Union, Money Gram, Золотая корона и т. п.. Получить деньги сможете в любом ближайшем банке, предъявив паспорт и назвав номер перевода.
3) Если ничего не помогло, обратиться в консульство вашего государства в данной чужой стране.

у Ромео денег попроси

Пусть родственники в России купят вам по интернету новый билет на самолет. Сейчас его даже в аэпорорту предъявлять не надо. Как только родственники получат его на свой имейл, то или вам перешлют или едете в аэропорт и у них в системе уже есть информация о вашем билете. В посольстве вас просто пошлют подальше, так как таких как вы. проспавших свой рейс, много. Всем билеты на родину не накупишься. Нет у государства такой статьи расходов, как покупка билетов за государственный счет опоздавшим на рейс туристам. Как альтернатива, можно наехать на авиалинии и потребовать, чтобы вас посадили на следующий возможный рейс. Иногда, она идут на уступки и меняют старый билет на новый бесплатно.

Мне иногда такие сны снятся!