Как АЦП определяет бас от скрипки

Сергей Орлов Ученик (228), на голосовании 8 лет назад
Как это происходит, если ЦАП определяет только суммирующую амплитуду входного аналогового сигнала (с не менее чем двойной частотой максимальной частоты входного спектра), формируют которую все частоты во вх. сигнале. И что самое противное, получается ведь. Интересует физика процесса, естество.
Голосование за лучший ответ
Коллективный Берия Мыслитель (5876) 8 лет назад
вопрос задан сумбурно, тем не менее для понимания сути работы ЦАП и АЦП нужна не физика а математика, ключевое представление дает теорема Котельникова
там и бас и скрипка просто частоты
а далбше ознакомься со спектральным анализом (преобразование Фурье)
это ключ к познанию многих явлений
Дмитрий Кораблин Просветленный (35575) 8 лет назад
никак, цапу насрать, бас это или что-либо другое, это при сведении эквализацией звуки разносятся по частотам :)