Какое дерево самое прочное и лёгкое, из которого можно сделать мебель?

Иван Неизвестный Знаток (251), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ТОЛЬКО НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ БАМБУК. ЕГО НЕВОЗМОЖНО ВЫСТРУГАТЬ.
Дополнен 15 лет назад
ЧТО-НИБУДЬ ИЗ ДОСТУПНОГО ДЕРЕВА В РОССИИ ИЛИ СЕВЕРНОМ ПОЛУШАРИИ.
Лучший ответ
Лана Просветленный (42144) 15 лет назад
лиственница
насколько я знаю
Остальные ответы
my angel Мыслитель (5009) 15 лет назад
высушенная сосна довольно легка, можно использовать березу, хотя не уверена.
inboxer Профи (687) 15 лет назад
лиственница это точно
Валентина Пронина Мыслитель (6774) 15 лет назад
Бальза. Дерево с очень легкой и прочной древесиной, растущее в Южной и Центральной Америке.
Пользователь удален Профи (621) 15 лет назад
Думаю, что это тиковое дерево.
Юрьевич Мастер (1645) 15 лет назад
Самое легкое это осина
Ксения Владимирова Мыслитель (6509) 15 лет назад
Самая красивая мебель получается из яблони или груши, только надо брать часть ствола до первого сучка, а значит, деревьев уйдёт много. Ещё специалисты рекомендуют чёрную ольху. Неужели сами мебель делать будете? Это ж распиловка, сушка, а то и морение.. . Если да, то уважаю!
Артем Мастер (1701) 15 лет назад
НУ вот на счет легкости не знаю, но прочность и качество дуб и бук.
Evge$hK@ Профи (657) 15 лет назад
Береза конечно. Можешь взять баобаб.
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
сосна и только СОСНА
Источник: столяра спроси
Angel Мудрец (17142) 15 лет назад
Лиственница или сосна.. . хвойные деревья лучше...