Помогите выбрать бюджетный ноутбук. Dell vs HP на Ubuntu

Клеарх Смирнов Мастер (2494), закрыт 8 лет назад
Привет, я выбираю между двумя ноутбуками для серфинга в сети с 20 вкладками в браузере, работы с документами, работы в paint.net:

Первый:
HP 15-g213ur (M1K17EA) - 16 000 р.

Второй:
Dell Inspiron 3542-8588 - 17500 р.

Dell хвалят, HP поливают помоями в отзывах, при схожих характеристиках, я сначала был склонен к выбору Dell, а вы что скажете ?

Может у этих компаний есть какие-то фундаментальные отличия, типа подхода к качеству сборки, выбору комплектующих и. т. п.
Дополнен 8 лет назад
А как вам Compaq ?
Лучший ответ
XXL Просветленный (47475) 8 лет назад
Только DELL. У НР болезнь с перегревами, тем более, если система на AMD+ATI. И проблемы с драйверами тоже. Так что лучше DELL.
Клеарх СмирновМастер (2494) 8 лет назад
Я посмотрел сейчас обзор на dell и у него крышка в открытом положении вместе с экраном сильно прогибается, какие-то люфты присутствуют, у hp те же проблемы могут быть со сборкой? Я был до последнего уверен, что хочу dell, а теперь из-за этого гнущегося экрана весь в сомнениях
XXL Просветленный (47475) От браков не застраховано ни одно устройство от любого производителя. Главная проблема любого ноутбука -это сам пользователь. Если аккуратно пользоваться, то всё будет ОК. Тем более вы покупаете с нуля. До покупки всё покрутите и осмотрите. Удачи вам с покупкой!
Остальные ответы
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188001) 8 лет назад
У HP уникально неудачная система охлаждения. А в остальном они нормальные.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660635) 8 лет назад
за такие деньги лучше б/у асус с А10 купить
Клеарх СмирновМастер (2494) 8 лет назад
Не не не! Никакого б/у, тем более асус, то же самое, что и асер и леново
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660635) дешевые деллы и нр хуже любого хуавея
Миша Давид Профи (583) 8 лет назад
У HP с перегревами проблемы. У меня HP 4545s если поставить на одеяло или ковёр сразу нагревается и может выключиться
Дарккью Дарккью Знаток (414) 8 лет назад
Я предпочитаю DELL после HP.
80 градусов в хроме, 60 в простое. При жёстком перегреве куллер работает на 40%
Немножко надавил на около тачпадное место и теперь там вмятина . Потом из за перегрева решил заменить термопасту и закручивая ноут - нечайно перепутал болт (Он был широкий и тупой ) проткнул насквозь крышку.
Матрица просто отвратительная . Вроде HD Ready но качество на 640р. И экран работает в качестве зеркала на 100% яркости.
HDD - Медленный, 58Mb/s (На компустерном HDD 108Mb/s (WD Blue) ).
Я расшифровываю HP так - HuliPlackat
ваня мв Профи (901) 8 лет назад
hp у меня на виндовс везде стоит и на столе и на диване и на полу греится но не выключается для работы нормально и вобше hp редко греится моему ноуту 11 месецев не разу не перегрелся только 1 раз выключился и то глюканул и памети и всего хватает и в игры играю всё норм прости за ошибки желаю удачи в принятии решения
HollywoooD Профи (886) 8 лет назад
Dell,меня не подводил, а Hp странная может из-за плохого охлаждения жутко тормозить и я советую Dell
Вячеслав Абмашкин Ученик (160) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй driverplus.ru
Источник: driverplus.ru