Могу ли я возратить оплату страховки по кредиту, если есть задолжность по кредиту?

Анюта Ученик (101), закрыт 7 лет назад
Могу ли я возратить оплату страховки по кредиту, если есть задолжность по кредиту? Кредит я весь выплатила, но так как иногда задерживала очередную оплату набежал долг и кредит не закрыт. Могу ли я забрать деньги за страховку?
Лучший ответ
kinder9856 Гуру (3051) 8 лет назад
Нет. С чего они должны Вам возвращать деньги? Вы страховались не от задолженностей. Вы страховали кредит на другие случаи. Банкротство, смерть, инвалидность.
АнютаУченик (101) 8 лет назад
спасибо!
kinder9856 Гуру (3051) Да, не за что) На будущее - в некоторых банках есть услуга смены даты платежа. Я пользовался ею, когда сменил работу и, следовательно, дата зарплаты сменилась.
Татьяна ПолуяноваУченик (161) 8 лет назад
На сегодняшний день, есть возможность вернуть полную сумму страховой выплаты за кредит в том случае, если вы подали заявление о расторжении договора страхования в течение 14 дней после его заключения. И не имеет значения, выплатили вы кредит или нет, задерживали выплаты или нет.
kinder9856 Гуру (3051) Так это само собой. Я имел ввиду в конце/в середине периода кредитования.
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 8 лет назад
кому возвратить? никто же с вас ее не требует, вот и не беспокойтесь
Александр Профи (652) 8 лет назад
Не знаю как у Вас, а в Ростовской области судебная практика по отсуживанию страховки закрылась летом 2014 года, т. е. на данный момент, взять кредит, подождать некоторое время и подать в суд на возврат страховки нельзя (если не было страхового случая)!!!
КонстантинВысший разум (200255) 8 лет назад
бред полный
судебная практика не может закрыться до тех пор пока действует закон

для начала изучите это

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
Александр Профи (652) ну если это бред, то дайте ссылочку на дела с положительным решением за последний год по Ростовской области, когда у банка была отсужена страховка, которую навязал банк!
маринапаламарчук Мастер (1040) 8 лет назад
вы оплату по страховке и при отсутствии задолженности не можете отозвать. это оказанная услуга - страхование.
А А Ученик (100) 8 лет назад
Смотря какие у вас условия кредитования и страхования.
К примеру в банке "траст" при досрочном погашении кредита, мне вернули деньги за страховку, правда не все деньги, а где-то 70-80% от суммы страховки (оплата за 3 месяца, обязательна).
А в ренессанс банке, так же, при досрочном погашения кредита, предложили вернуть, по моему, 18% от суммы страховки (по условию контракта, это допустимо).
- -Знаток (253) 7 лет назад
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru
- -Знаток (253) 7 лет назад
При досрочном погашении страховка возвращается за неиспользованный период в полном объеме, а не в процентах. Соответствующие условия договора недействительны.
Юрий Высший разум (145707) 8 лет назад
Вы - ВОЗВРАТИТЬ? МОЖЕТЕ, ..если что-то у кого брали!
А страховку ВАМ - НИКОГДА!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
однозначно не ответишь... договор почитайте...
Леонид Просветленный (29308) 8 лет назад
Читайте договор страхования.
От каких случаев застрахован Ваш кредит, основания его возврата и т. д.
Константин Высший разум (200255) 8 лет назад
при выдаче кредита практикуется страхование либо жизни либо недвижимости

ваш косяк по НЕ своевременной оплате кредита никак не связан с этой страховкой
- - Знаток (253) 7 лет назад
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru