Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

У меня ВАЗ-21083 как мне с моей ладочкой подготовиться к зиме???!

Хафизова Динара Знаток (351), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Cергей Исаев Мыслитель (7699) 12 лет назад
Если наступит отопительный сезон, то соответственно в салоне должна быть соответствующая температура, под дождливо-грязный период проверить систему стеклоочистительную, а также не помешает использовать незамерзайку (только качественную), т. к. не загорами и морозцы, которые потребуют переобувки в зимние "штиблеты", да и возможно придется поглядеть на охлаждающую жидкость (не пришла пора её замены, что не повредит) и моторчик может потребовать замены маслица, чтоб в лютый морозец можно без проблем крутануть при запуске движок, а там и не плохо бы замерить плотность электролитика в ещё одном элементе электросхемы - аккумуляторе, можно заменить эл. лампочки, да и тросики стояночного тормоза подтянуть. Фу, устал уже. Да, работы не початый край. А может в подснежники?
Остальные ответы
Олег Лаухин Мыслитель (7208) 12 лет назад
Поменяйте фильтра: маслянный, воздушный и фильтр тонкой очистки топлива. Масло смените. Желательно резину купить зимнюю мягенькую. Ну и себе шубку присмотрите. =)))))
Источник: Удачной зимовки!
Пользователь удален Ученик (121) 12 лет назад
Заливай зимнее масло, преобуй ее на зимнюю НЕ шипованную резину, на резине не экономь. Я бы посоветовал Yokohama-оч хорошая резина! ну и дальше не знаю.... валенки да шапку-ушанку одевай шоб не замерзнуть)))))
Alex Мастер (1488) 12 лет назад
1. замена масла в двигателе (лей 10W/40, на зиму нормально) .
2. замена масла в КПП (т. е. в коробке) тоже жиденькое надо.
3. замена фильтров (топливный и воздушный, масленный само собой)
4. Проверь состояние резины (наличие рещин, остаточная высота протектора)
5. проверь состояие пыльников, т. к. по морозу мленькие трещинки сразу же превращаются в разрыв. (пыльники приводов, шаровых опор, рулевых наконечников) .
6. ну и сама утепляйся ;))) удачи...
Миротворец Мыслитель (6297) 12 лет назад
я думаю инжектор, правильно ??!тогда вот составляющие хорошей заводки твоего авто в морозы : 1- масло в движок НЕ ниже полусинтетики, конечно импортного, 2- масло в коробку НЕ ниже полусинтетики, конечно импорт, 3 - новые свечи, опять же импорт, 4 - воздушный, масляный, топливный фильтр - поменять, 5 - провода высоковольтные поставить хорошие силиконовые, 6 - аккумулятор поновее, 7 - резину хорошую - липучку или шипы, главное поставить все 4 покрышки зимних, а НЕ так как некоторые придурки делают - ставят только 2 !!!Это очень опасно !!!Ну и конечно в багажнике, всегда должна быть запаска, домкрат, балонный ключ ( для откруч. , прикруч . колес ) и трос буксировочный !!!удачи на дорогах !!!да, забыл еще - сделай диагностику ходовки и движка на хорошем СТО - перед зимой НЕ будет лишним !!!
Егор Знаток (463) 12 лет назад
Поехать в салон и взять форд фокус в кредит ))))
Станислав Егожин Знаток (373) 3 года назад
Поменять шины, залить незамерзайку, поменять фильтры, масло специальное залить .А самое главное аккумулятор хороший взять, чтоб в холод заводилась машина. Могу посоветовать где можно взять хороший аккумулятор от производителей http://accumbaza.com.ua берите VArta или Centra у них еще можно купить масла.
Похожие вопросы