перегородкой из гипсокартона делить зал на две небольшие комнаты?

Дарья Сергеевна Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Люди! Кто-нибудь делал перегородку из гипсокартона в одной комнате, чтобы разделить её на две небольшие комнаты? Уже везде перерыла и не могу найти похожий вариант. Идея такая, хочу по краям, ближе к стенам выстроить гипсокартоновые стенки 2 штуки, пустые внутри. А по полу и потолку пустить двери-купе раздвижные, чтоб они в эти ниши заезжали внутрь. Кто-нибудь видел что-нибудь подобное? ? Напишите, а лучше фото покажите, умоляяяяяяююююююю!!!
Дополнен 15 лет назад
может ссылки на что-то похожее есть у кого???
Лучший ответ
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108630) 15 лет назад
мы хотели это сделать. . но получалось слишком монументально. И решили сделать декоративную перегородку высотой 1,70 м, которая ступеньками спускается к низу. Как получится пока не знаю - рабочие только начали чистовую отделку.
Введите в яндекс. картинки слова - декоративная перегородка и посмотрите.
Остальные ответы
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 15 лет назад
Делал, мороки много. Для экономии пространства я брал стеновой профиль CD-60 и собирал простенок г/картон с двух сторон, для отделки и для жесткости. Ставил вехнюю направляющую ( рельса для верхнего подвеса) с учетом толшины двери +5мм на каждую сторону. Затем второй уже собранный и зашитый с одной стороны просенок, крепил к потоку, полу стене и зашивал г/картоном. Двери я брал облегченые (пустотки) внизу фрезеровал паз под нижний стопор. Что нибудь поняли???
Сергей Зародов Мыслитель (8791) 15 лет назад
Дайте штриховой чертёж-набросок в плане. Может что-то дельное подскажу.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138891) 15 лет назад
У меня дома типа того что вы хотите сделать - дверь купейного типа .
Стандартное полотно + беспороговая система . Разницы нет - можно и 2 полотна поставить чтобы в разные стороны уходили - просто купить 2 комплекта такой системы - найти спеца и сделать
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
очень давно я тут начинала работать, вот есть у них фишка перегородка гармошка, не мешает, убрали хотите к стенке, хотите закрыли.. http://www.alkon.ru/walls.htm
Starling Мудрец (11852) 15 лет назад
Лучше перегородить комнату раздвижными дверьми - хотите две, хотите четыре, можете сделать крайние неподвижными. Наберите в поисковике " передвижные перегородки", или "шкаф-купе" или "перегородки своими руками" и найдете не только предложения сделать это на заводе, но и различные чертежи. Дерзайте!
XXXL Профи (881) 15 лет назад
Не советую раздвижные двери. Во первых - много места занимают, во вторых- толщина перегородок будет не менее 12 см. и в третьих - пустотелые перегородки чреваты заселением насекомыми и барабанным звуком.
Самый оптимальный вариант - перегородки типа "гармошки". И мало места занимают и функциональны