Однолетние растения

A Мыслитель (6713), на голосовании 15 лет назад
Помогите плиз!!! Ребенку задали контрольную "Однолетние растения" на страничку буквально. Мож у кого завалялось??
Голосование за лучший ответ
Социолог Мастер (1566) 15 лет назад
Ольга, посмотрите в сети книги "Юному натуралисту", "Растения" и т. п.
Что касается конкретно однолетних: это точно не кустарники, а именно травянистые растения (цветы, однодольные и двудольные) . К таким относится щавель болотный. Щавель - однолетнее озимое растение до 1м в высоту. Листья линейно-ланцетные, цветки мелкие зеленоватые, листочки с 1-3 зубцами и желвачком. Цветет в июне-июле на сырых лугах, в канавах, по берегам водоемов.
Удачи!