Аrchicad. Как отобразить вырез стены на чертеже?

Чурсин Александр Михайлович Ученик (227), на голосовании 8 лет назад
Аrchicad 16. При вычитании объемных элементов не отображается на плане линии проекции выреза. (т. е. стандартое окно в стенена видно, а мой вырез не отображается на чертеже. Хотя в 3d все просматривается) Как исправить это?
Голосование за лучший ответ
Anonimous Мастер (1234) 8 лет назад
Попробуй другой контур взять.
попробуй перезагрузить проект.
Попробуй начать сначала (в крайнем случае)
Чурсин Александр МихайловичУченик (227) 8 лет назад
Все выше перечисленное было опробовано до заданного вопроса.
А у Вас на чертеже (плане) видно вырезы в стене которые вы делаете собственноручно? Какой у Вас архикад? У меня, как только добавляю объект (которым делал вырез) в скрытый слой вырез исчезает с плана.
Михаил Песков Ученик (183) 8 лет назад
Отметку среза отображения задай на пару сантиметров выше от перекрытия по Z - проявятся проемы (внизу в правом углу там где 0 обыно стоит)
Чурсин Александр МихайловичУченик (227) 8 лет назад
Обязательно попробую. Но дело в том что я делаю септик. Т. е. врезку труб большого диаметра. Инструмент стена, вытянутая сложным профилем. И если с перекрытием все понятно то "дырку" в "стене" нет возможности смещать до поверхности.
Михаил Песков Ученик (183) Это да. У сетевиков есть надстройка. Там проходы труб просверливают плоскости-получается узел. Тогда их видно. Выдавливанием попробовал - тоже не получилось.