как прочистить печень

Берик Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Огуречно-кефирный разгрузочный день
Такой прекрасный разгрузочный день хорошо проводить в жаркие летние дни, в весь тот период, когда на столе есть огурцы, как говорится, с грядки. Приготовьте накануне огуречного дня килограмм этих овощей. Возможно, все вы и не съедите, но пусть лучше останется, чем не хватит. Разделите огурцы на пять магических частей. Утром приготовьте из первой части салат, шедро посыпьте его зеленью, той, которую вы любите больше всего, и съешьте. Желательно салат не солить. Выпейте стакан кефира. Через три часа съешьте вторую часть огурцов в целом виде. На обед приготовьте восточный салат из огурцов, зелени и посыпьте его размельченной, предварительно размоченной в воде брынзой. Запейте все это великолепие стаканом кефира. В полдник в целом виде съешьте 4-ю часть огурцов. На ужин сделайте опять же салат из последней части, посыпав его зеленью и полив растительным маслом. Перед сном выпейте стакан кефира.
Такой разгрузочный день с использованием кефира, огурцов и зелени позволит вам прочистить печень, почки и желчные пути, при этом будет способствовать и избавлению от лишних килограммов.
Источник : http://sitesovetov.ru/health/diet/detail.php?ID=1055
Остальные ответы
Beef Знаток (373) 15 лет назад
стакан масла (растительного) и стакан лимонного сока и айда птиь по 1\4 части
Ольга Мастер (1381) 15 лет назад
Залить 10 лавровых листиков нерафинированным подсолнечным маслом и настоять в темном месте несколько дней. Пить по чайной ложке 3 раза в день
Арго Алевтина. argo-a.tiu.ru Ученик (153) 15 лет назад
Прими литовит О, прочистишь печень, кишечник и сосуды, это не слабительное, не пронесёт. Это сильный адсорбент, как уголь активированный, только в 100 раз лучше. В аптеках нет, ищи в АРГО, можешь купить по оптов. цене по № 813299 Никифоровская. Литовит О должен быть в аптечке при отравлениях, снять синдром похмелья, для очистки печени и мн. другое.
Татьяна Радченко Профи (545) 15 лет назад
Самый простой и эффективный метод чистки печени в домашних условиях.
За 3 дня до очищения печени переходите преимущественно на растительную пищу. Полезны соки свекольный и яблочный. В день выполнения чистки очень полезно больше пить тёплой, даже горячей жидкости. С утра оденьтесь потеплее, а во второй половине дня на правый бок приложите грелку (с горячей водой, электрогрелку и т. п.) . Держать её несколько часов, чтобы печень как следует прогрелась. Когда почувствуете, что правый бок достаточно сильно разогрет (часам к 20) необходимо выпить 100-200 гр. растительного масла (лучше всего оливковое) , подогретого до температуры тела, но чем теплее, тем лучше. Важно сделать это на пустой или почти пустой желудок, потому что так масло подействует сильнее. К тому же, при сильно заполненном желудке масло может и "не полезть". (однако за 3-4 часа до приёма масла можно нормально поесть - пища растительная) . Пить масло можно небольшими порциями (чтобы не тошнило) и немного запивать приятным напитком. Ещё большего желчегонного эффекта можно добиться, если пить масло вперемешку с лимонным соком (можно заменить лимонной кислотой) . Сильный кислый вкус усиливает выделение желчи. Затем можно ложиться или садиться и отдыхать. Грелка при этом находится на правом боку. Через 2-3 часа после приёма масла, возможно и позже, начнётся извержение камней и нечистот (возможно это случится утром) . Это выразится в мощном послаблении, и Вы сможете увидеть всё "добро", нажитое с помощью неправильного образа жизни.
Лучше, если первая еда после чистки печени будет состоять из большого количества свежевыжатого сока, который дополнительно очистит печень (свекольный, яблочный, морковный) . После получения слабительного эффекта, грелку лучше подержать ещё какое-то время. Количество процедур определите сами, но желательно делать их до тех пор, пока печень не прекратит выбрасывать грязь. Можно проделать чистку 2, 3 и более раз, с интервалом в 1-2 дня. Иногда рекомендуют делать тюбаж раз в неделю или месяц для профилактики.
ZETTA Гуру (4737) 15 лет назад
пиявки, а по научному -гирудотерапия
борабро нгадгшрш Ученик (128) 15 лет назад
попей водки. чем больше и дольше тем чище будет твоя печень. шутка.
Источник: личный опыт
Колян Вотинцев Мудрец (17830) 15 лет назад
А я толко продуктам пчеловодсва доверяю, читстят и печень, и лимфу, ..
Но сейчас вроде как не время для чистки печени!!!! Надо в справочник за лезть.... если интересно пишите