Расскажите сюжет Cry of fear. Please

Удаленный ответ Ответ удалён

Саймон - одинокий, скромный 19-летний парень (до событий игры). У него почти не было друзей, из родителей только мать (об отце нет ни слова). Он жил своей жизнью и всё было относительно хорошо, однако одиночество делало своё дело, о чём говорится в прологе.
Однажды поздним вечером он шёл домой, но вдруг из-за переулка выполз неизвестный человек и попросил о помощи. Саймон подбежал к нему на выручку и попытался выяснить, что произошло, однако некто в машине неподалёку заводит двигатель и по неизвестной причине сбивает Саймона. После этой аварии помимо физических увечий (ноги были парализованы), Саймон сильно пострадал психологически. Теперь он чувствует себя совсем беспомощным. Инвалид, навсегда прикованный к коляске. Такой никому не нужен, такой не понравится девушке (ему нравится его подруга по учёбе - Софи), он сам не может приносить пользу и лишь сидит без дела, пока другие о нём заботятся. Просто бесполезный кусок мяса на железке с колёсами. В итоге от былого скромняги и тихони Саймона ничего не остаётся. Ему очень часто хочется покончить с собой, он сильно замыкается в себе, выказывая остальным лишь безразличие, агрессию и злобу.
Некто (возможно, родитель или опекун) просит доктора Пурнелла проверить психическое состояние Саймона. Доктор соглашается на это и становится личным психотерапевтом Саймона. В одном из флешбэков можно увидеть, как доктор Пурнелл говорит кому-то (не видно лица) о том, что Саймон агрессивен и порой не хочет отвечать на вопросы, касающиеся его жизни, учёбы и всего прочего. Более того, он был склонен к агрессии ещё до аварии. В другом флешбэке, происходящем после того, как Софи совершит самоубийство, можно увидеть, что Саймон признался ей в любви до аварии, но она ему отказала. Все эти эмоции дали о себе знать теперь, накопившись огромным комом в его безвыходной ситуации.
Доктор Пурнелл предлагает Саймону новую форму когнитивной терапии - написание книги о своих переживаниях. По задумке доктора, Саймон выскажет все свои эмоции и мысли в книге, разберётся в своих проблемах и сможет пережить желание суицида и прочие проблемы с психикой.
Саймон пишет эту книгу. Доктор Пурнелл видит этот метод очень полезным и считает, что если Саймон сможет дать выход своим эмоциям и переживаниям через книгу, то сумеет самостоятельно осмыслить свои поступки и постарается исправиться.
Вот только состояние Саймона было настолько плохим и он настолько устал жить, что эффект был противоположным. Да, все его чувства вылились в книгу, как и задумывалось, но вот сам Саймон совершенно перестал контролировать ситуацию, запутался ещё сильнее и вошёл в состояние бессознательного психоза и аффекта. Все его проблемы, страхи и кошмары, накопленные за всё время, выплеснулись в текст и пронзили его сознание, целиком погрузившееся в мир написанной книги. Монстры, которых вы видите в игре - страхи и кошмары из его головы, преобразовавшиеся в психофизические образы и оказавшиеся на страницах его книги. Эти образы настолько сильны, что Саймон воспринимает их за реальность.