Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Случалось ли вам быть на грани развода?Что уже все,решили развестись,но...?Как потом налаживали отношения?Был ли осадок?

Луиза Профи (757), закрыт 12 лет назад
И как потом сложилась семейная жизнь?
И очень важно, если не секрет, скажите пожалуйста, что послужило причиной решения (разговоров) о разводе?
Лучший ответ
Good girl Мудрец (12308) 12 лет назад
Я конкретного решения о разводе не принимала. Но мы как-то сильно с мужем поссорились. Причиной были наши взаимоотношения как друг с другом так и в семье моих родителей, с которыми мы в то время жили вместе. У нас тогда дочке было 1,5 года. Так вот мы пожили отдельно около полугода. Я была уверена, что он мне совсем не нужен и что я его не любила и не люблю. Что таким, какой он стал он мне не нужен уж точно. а меняться он не хотел. Не понимал что я от него хочу. Короче полное непонимание и нежелание поправить отношения. Прошло время, мы иногда встречались не на долго с ребенком погулять. Он постепенно стал прежним, мягким, таким, по которому я начала скучать и опять любить, даже еще сильнее. Мне тогда мой бывший парень (он был женат немного больше меня) сказал, что это кризис первого (второго) года после брака. Что все пройдет. Потом мы стали жить вместе в квартире, троем. И больше ужек никогда не ссорились. Даже по пустякам ссоримся ОЧЕНЬ редко!! ! И я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно его люблю!! ! Как и он меня. )))
Остальные ответы
Настя Мыслитель (6313) 12 лет назад
измена. сора скандал развод секс примерение время лечит. Умение прощать, счастье.
Anna Гуру (4112) 12 лет назад
Слава богу пока не случалось такого.
Думаю, что для того, чтобы наладить отношения потребуется много терпения по отношению друг к другу, а также должно присутствовать огромное обоюдное желание быть вместе, простить, а главное - ПОНЯТЬ!
Алла Пидлисная Мастер (2087) 12 лет назад
Причина обычно-измена или появление др. человека. Если развелись, то срочно меняйте что то в жизни.
Пользователь удален Гуру (4221) 12 лет назад
Случалось. Причина была не одна, от развода удержали только дети. У них просто истерика начиналась при этом слове. И они были правы - проблемы можно решить, и всё наладить - сейчас у нас отличные отношения, я рада, что не развелась!
И главное - надо уметь прощать!
Botagoz Erkingalieva Профи (811) 12 лет назад
Незнаю какая причина у вас, но пробовали действительно остается осадок. Но если решилась то, что произошло должно остаться в прошлом НАВСЕГДА! И никогда не поднимать этото вопрос. Удачи! Это решение ты должна принять сама
Натусик Гуру (2960) 12 лет назад
главное чтобы ты не стала его ненавидеть.
gulka Мастер (1739) 12 лет назад
Да 2 года назад мой муж встретил другую. Когда я узнала я не стала закатывать скандал, я сказала можешь уйти но назад я тебя не приму. Потом он узнал что это девочка одновременно еще с одним встречалась (тоже женатик) . Потом они расстались. Я конечно простила (у нас 2е детей) . Но любви нет. Я даже не скрываю, он знает. Живу ради детей.
Алена Выстороп Профи (563) 12 лет назад
ОЙ! Я как с мужем жила первые 2года, у нас было все: скандалы, драки, сдому друг-друга выганяли, постоянные ссоры и все из-за того, что мы просто не говорили по душам, а держали всебе. Потом мы разошлись. Не жили всего две недели, но это хватило, что бы все осмыслить. У нас состоялся долгий разговор. Сейчас мы живем уже 4 года, у нас все подругому и мы очень любим друг друга. Я поняла что нашу семью спасло то, что мы растались
Babax Профи (805) 12 лет назад
причины у всех разные, осадок останется наверняка, даже если пойдут на примирение обе или одна из сторон.
Татьяна Ильменская Ученик (124) 12 лет назад
Посмотреть критически на себя. Ведь не только он виноват? ! А лечит только время.
Эльба Гуру (2686) 12 лет назад
Все, что случается в вашей жизни, оставляйте во вчерашнем дне. И обращайтесь к прошлому только для того, чтобы убедится что вы меняетесь и в лучшую сторону. Разводы или разговоры о них происходят потому, что люди не слышат друг друга и не пытаются услышать. Внешнее есть отражение внутреннего. Если что то вас раздражает в вашем собеседнике ( спутнике ), присмотритесь к себе. Может это присутствует и в вас? Не надо никого переделывать и давить на личность.
А если вся проблема в ревности и недоверии, то проанализируйте свои поступки исходя из слов мужа. Постарайтесь в дальнейшем не вызывать у него своими действиями таких чувств. Я знаю, что это сложно, но возможно.
Вообще, человек должен всегда быть в состоянии осознанности. Т. е. быть здесь и сейчас.
Следите за своими мыслями, ибо они становятся словами.
Следите за своим словами, ибо они становятся действием.
Следите за своими действиями, ибо они становятся привычками.
Следите за своими привычками, ибо они становятся характером.
Следите за своим характером, ибо характер определяет судьбу.

Ревность и недоверие это слабость. Простите своему мужу эту слабость. Начните с себя, станьте лучше. И еще . Улыбайтесь, как можно чаще, даже если вам очень плохо. Это хорошее средство от стресса и плохого настроения.
Lilya Знаток (377) 12 лет назад
Не торопись, сгоряча можно таких дров нарубить. Купите эротику посмотрите вместе и жизнь наладиться.
ЛуизаПрофи (757) 12 лет назад
Эх, если бы все было так легко и просто...Вы просто не представляете себе, слава богу, какой это тупик, и как от этого всего тошно, потому что деваться пока некуда...
Похожие вопросы