проблема с Ram kingston 2 по 46ига

Влад Луценко Профи (663), на голосовании 8 лет назад
Есть 2 плашки кингстон по 4 гига год работали . Но теперь периодически вместо 2 плашек работает 1(4гига)! биос сбрасывал менял местами плашки но когда 8 гигов появляются мемтест может только 4 просчитать! обе плашки по отдельности во всех позициях прошли тест! чтто делать??
Голосование за лучший ответ
vdovin vdovin Гуру (2948) 8 лет назад
Ну может быть что 1 сгорела или повредились порты материнки/оперативы
Влад ЛуценкоПрофи (663) 8 лет назад
тест бы не прошли тогда
Влад ЛуценкоПрофи (663) 8 лет назад
тогда бы тест не пррошла
vdovin vdovin Гуру (2948) Ну я имею ввиду не полностью, у меня вот диск сгорел с виндой и при запуске винда "живёт" минуту после зависает
Евгений Ивитский Гуру (3348) 8 лет назад
Прошли тест во всех позициях? А программно их потестить пробовали?
Влад ЛуценкоПрофи (663) 8 лет назад
да. мемтестом
Евгений Ивитский Гуру (3348) Вероятно с матерью что-то. Но тут вариантов может быть уйма: от запыления слотов ОЗУ, до умирания южного моста.
Максим Барсук Мастер (2333) 8 лет назад
У тебя винда скольки битная ?
Влад ЛуценкоПрофи (663) 8 лет назад
Максим Барсук Мастер (2333) ну тогда хз
Kingston Support Мастер (1454) 8 лет назад
Здравствуйте,

Попробуйте почистить контакты модулей памяти мягким ластиком и проверить их на другой конфигурации, возможно, причина в системной плате или процессоре.