Почему вокруг образа Чацкого ведут споры?

Александр Ученик (89), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Кружков Оракул (65716) 15 лет назад
Споры ведутся не "вокруг образа Чацкого", Саша! А о том, почему в России всегда горе от ума!
Лидия44 Оракул (86425) 15 лет назад
Эти споры ведут только в школе. Если внимательно присмотреться, то он страшный зануда. С точки зрения молодой девушки Софьи он выглядит горлопаном, критиканом. Ей совсем не это нужно, она хочет ласки и любви. А Чацкий занимается только разоблачениями и ничего не предлагает конструктивного.