Как сохранить контроль над ООО, выйдя из состава учредителей?

Даниил Петровский Ученик (224), закрыт 8 лет назад
Я владею долей в ООО, есть возможность устроиться на хорошую работу в другую фирму и заключить взаимовыгодные договора с моим ООО. Чтобы не появились вопросы по деловой этике, необходимо выйти из состава учредителей ООО. В своем партнере я не уверен на 100%, поэтому необходимо выйти из состава ООО, но сохранить рычаги контроля.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Лиманский Мыслитель (9986) 8 лет назад
войди в наблюдательный совет директоров но это нарушает этику
flash Оракул (74618) 8 лет назад
Учредители существуют на момент учреждения. Это не участник, не дольщик. Выйти из состава учредителей невозможно.
Ваша неоригинальная проблема, мне кажется, легко решается передачей доли жене-брату-маме...