Возраст это состояние души, или в душе всегда 18 ? )))
В любом случае в душе не может быть всегда 18. Потому что есть такие люди, которые ещё совсем молоды, а в душе им 60 лет... чувствуют себя душевно старыми. А есть наоборот, в 50 ведут себя на 20!!!
Возраст - это всего лишь цифра.
Имеет ли возраст душа человека? Да, душа имеет свой возраст, который никак не связан с возрастом человека. Тело и душа стареют не синхронно. Душа несёт в себе опыт всех воплощений и опыт прекрасный — таланты, заслуги, прекрасные качества, и опыт негативный. Поэтому и люди все разные, потому что у всех разный возраст души.
Стареет ли душа?
Душа — не объект материального мира. Поэтому само понятие «старение» к ней не применимо.
Оскар Уайлд: «Проблема старости не в том, что тело стареет, а в том, что душа остается молодой».
Возраст – не на лице, а на душе. А на душе всегда 18. ))
по состоянию души
Для меня это то, на сколько лет человек выглядит. В душе у него может быть хоть сколько, но если он/ она не следит за собой....
Ну не 18. После 28 где то внутри уже не меняется самоощущение.