Микроволновка греет неравномерно

Zaporozhec Мастер (1389), закрыт 8 лет назад
Мало того, что разогревает неравномерно (можно перемешать) так и готовит тоже. К примеру картошка, одна уж лопается, а др. совсем сырая.
Дополнен 8 лет назад
Столик вращается, свет горит, посуда подходящая, руки не кривые. Что еще писать?
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 8 лет назад
В зависимости от модели она может греть по краям столика или в центре. Это указывается в инструкции. Кроме того на всех режимах кроме полной мощности, он всё равно работает на полную мощность, но импульсами (хорошо слышно). Если скорость вращения определённым образом совпадёт со скоростью "выстрела" излучателя, то одна сторона столика всегда будет на дальнем конце от излучателя. Рекомендую иногда открывать дверь и поворачивать блюдо на 90% руками.
ZaporozhecМастер (1389) 8 лет назад
не подходит, картошку готовим в три этапа, выбирая готовую. пробовал разную мощность (она вроде б и постоянно работает, но отрезки отключения разные).
Остальные ответы
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111293) 8 лет назад
Они и должна греть неравномерно, поэтому посуда ставится на вращающийся столик, если привод сломался, столик вращаться перестаёт и происходит вот это, ищи проблему там.
ZaporozhecМастер (1389) 8 лет назад
И с нее сырое блюдо получается? местами. Однако большой Вы оракул.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111293) Проверьте сами, вращается или нет, а потом уже говорите, у самого такое было.
Влад Коваленко Оракул (62185) 8 лет назад
У микроволновки пучности разогрева через каждые четверть длинны волны облучателя, то есть через 3 сантиметра, между ними разогрев не идет, есть специальные где установленны рассеивающие микроволновые линзы, на таких печках указанно равномерный разогрев.