Как найти размерность матрицы В

если при умножении матрицы A размерности 2x3 на матрицу В, получилась матрица С размерности 2x9?

Для того чтобы произведение матрицы А на матрицу В имело смысл, необходимо, чтобы число столбцов матрицы А совпадало с числом строк матрицы В. Значит, число строк матрицы В равно 3. Число столбцов произведения С=А*В равно числу столбцов матрицы В. Следовательно, матрица В должна иметь 9 столбцов. Итак, размерность матрицы В есть 3х9.