Просьба поделиться опытом общения с коренными жителями стран азиатско-тихоокеанского региона.

vkond94 Ученик (14), закрыт 7 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Своим или же своих родственников либо знакомых.
Дополнен 8 лет назад
Доводилось ли вам общаться с японцами?
Лучший ответ
Виктор Козин Оракул (88039) 8 лет назад
Да. Язык у японцев лёгкий. Если придётся работать и общаться с ними, не пугайтесь – учится и произносится легко.
Корейцев опознать и отличить легко. Их иероглифы не похожи на китайско-японские, а больше смахивают на индийские письмена. Северяне тщедушны и выглядят как дистрофичные беженцы из совецкого колхоза на стройках коммунизма. Южане упитаны, современны, горды и уверены в себе.
Китайцев нужно делить на городских (образованных, упакованных и высоко оплачиваемых) и сельских (на всё согласных, на всё способных).
Правила менеджмента одинаковы, что для янки, что для русского, что для папуаса, что для эскимоса, что для японца.
Остальные ответы
Анна Elien Искусственный Интеллект (101779) 8 лет назад
Люди, как люди. Под хитрых косят. Держи ухо востро. Не показывай им эмоций, особенно злобу. Эстеты, кухня у них дрянь, если честно... мяса мало. А так старательные, внимательные, практичные.
jOK Искусственный Интеллект (101587) 8 лет назад
Китайцы, тайландцы, филлипинцы, индусы - нормальные ребята!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 8 лет назад
Я к общению с ними отношусь с интересом!
vkond94Ученик (14) 8 лет назад
А с кем именно из них вы общались?
romahka Ученик (226) 8 лет назад
да не чем мы не хуже
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100630) 8 лет назад
У нас живут вьетнамцы и китайцы. Вьетнамцы торгуют на рынке, китайцы купили кожзавод и шьют обувь. Плохого сказать ничего не могу, только хорошее. Дружелюбные, безобидные, не наглые, уважительные, никакого криминала. Постоянно ходят в супермаркет, набирают целые тележки еды.
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 8 лет назад
Шо тебе надо? Ну не такая мезота, как серые.
стаська дорошенко Мудрец (13960) 8 лет назад
Жили в Монголии (во времена СССР) около 3-х лет
Народ был дружественный. Многие говорили по-русски.
Бабушка работала в больнице в пос. Шарын ГОл. Дружили
с монгольскими семьями.
КатеринаПросветленный (28614) 8 лет назад
Мы тоже жили в Монголии 1983-1986 год. Впчатления противоположные: нищета, убогость, звериные нравы. детей до 3-х лет не регистрируют, так как мрут как мухи, стариков вывозят в степь, чтобы их волки съели, так как нечем кормить. Степь - песок, снег, ветер. Вшивые и голодные монголки таскаюсщие в военный городок на продажу дарханки (шапки из ламы) и дублёнки, скупающие у военных мебель и вещи. наверно, вы жили в центральном районе, ближе к Улан-батору, мы же на окраине, в Сайн-шанде и Чойре, ближе к пустыне Гоби. надо сказать, что культурная, осносительно, жизнь в Монголии имеется примерно на 10-15% территории, около столицы.
стаська дорошенко Мудрец (13960) Мы 1972-74г. Нищета в КНР.
зубачек валентина Искусственный Интеллект (101968) 8 лет назад
Отдыхали когда-то во Вьетнаме, проехали по побережью с севера страны до самого юга. Очень дружелюбный народ. очень неприхотливый, к русским очень хорошо относятся. Нигде больше в мире не видела таких замечательных пляжей. Правда Вьетнам-это Ю-В Азия.
vkond94Ученик (14) 8 лет назад
А как думаете правда ли, что очень многие японцы русских прямо-таки ненавидят?
зубачек валентина Искусственный Интеллект (101968) Неправда. Старое поколение вообще очень хорошо относится к русским, а молодежь, конечно, всякая бывает.
Макс Претор Оракул (68140) 8 лет назад
Если ты не ксенофоб, то они такие же люди. Конечно отличаются, но отличаются как москвич от сибиряка, буддист от христианина или холерик от флегматика. Короче: если я в адеквате, то люди и в Африке и в стран азиатско-тихоокеанского региона тоже люди.
Ксения Горбунова Знаток (396) 8 лет назад
Общалась с индусом и китайцами, еще с индонезийцами. Индус в общении прост, но было странно, когда он сделал подарок в виде половинки карамельки, которую он специально пополам сломал и дал мне. Китайцы-студенты в основном были заняты своими телефонами, не вылазили из чата. Показались немного скромными, не очень общительны были.
vkond94Ученик (14) 8 лет назад
А где вы с ними общались и когда?
Ксения Горбунова Знаток (396) Приезжают по программе студенческого обмена каждый год. Я общалась этой весной, скоро приедут снова, возможно и из других стран тоже
Спиридон Дерижаблев Мастер (1098) 8 лет назад
Вот с коренными как то не довелось... Не бывал.