Что означает имя Аманат?

. Знаток (403), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Mari - Гуру (4005) 15 лет назад
Аманат - С казахского языка это имя переводится как вещь, отдаваемая на хранение; честность, надежность, дар, наследие.
Остальные ответы
Мудрец Мудрец (15810) 15 лет назад
Аманат – «заложник» (кр. тат. , араб ). Им мог быть даже близкий родственник татарских ханов, которого посылали друзьям или союзникам в доказательство своей преданности. Кроме того, у тюрков из рода в род передавался аманат – наказ, поручение, священная клятва беречь родину.
Андрей Жарков Мыслитель (5939) 15 лет назад
АМАНАТ - в Древней Руси и в некоторых восточных странах: заложник, даваемый в обеспечение договора