Допоможіть будь ласка))!!

Илона Петрова Ученик (93), на голосовании 8 лет назад
Чи можна розрізнити за допомогою лакмусу, фенолфталеїну, універсального індикатора розчини кислот і лугу? Якщо так, то як саме?
Голосование за лучший ответ
Vladimir R Оракул (50547) 8 лет назад
лакмусовой бумагой определяют кислоту и щёлочь, больше ничего не понял - пиши по-русски, тут польского никто не знает
Илона ПетроваУченик (93) 8 лет назад
Это не польский, это украинский
Vladimir R Оракул (50547) молодец ) украинский - это сильно ополяченый русский на основной вопрос я ответил ?
Илона ПетроваУченик (93) 8 лет назад
Можно различить с помощью лакмуса, фенолфталеина, универсального индикатора растворы кислот и щелочи? Если да, то как именно?
Vladimir R Оракул (50547) лакмусовая бумага в кислой среде краснеет, в щелочной синеет, в нейтральной - фиолетовая