помогите написать сочинение рассуждение на тему нужно ли заниматься спортом

Евгения Гусева Ученик (141), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Степан Тармола Мастер (1424) 8 лет назад
Напиши в гугле "почему стоит заниматься спортом" и получи ответ на свой вопрос.
Евгения ГусеваУченик (141) 8 лет назад
училка моей систры
узнает
Степан Тармола Мастер (1424) А комбинировать ответ никак?
Тамара Чипизубова Болтушенко Ученик (168) 8 лет назад
"Спорт - это жизнь", - твердят нам накачанные стереотипами активисты. Так зачем нужен спорт? Вряд ли он прибавит здоровья, ведь это не физкультура, а зачастую работа за пределами человеческих возможностей, преодоление боли от травм и сокрытие хронических заболеваний ради допуска к соревнованиям. Примерно то же самое относится к тем людям, которые не участвуют в соревнованиях, но фанатично стремятся к каким-то достижениям, касающимся своего тела. Если говорить о первом варианте с точки зрения государства, то спорт используется им как простейшая идеология объединения. Но обратите внимание: несмотря на то, что спортсменов разных стран объединяют общие ценности, они остаются соперничающими и атомизированными. Именно такими людьми легче всего управлять. А с помощью таких людей можно управлять всей остальной страной, заставляя обывателей радоваться за победы своих соотечественников, испытывать национальную гордость за победу какого-то спортсмена. Правда, этого лучше не упоминать, если интерес к данной теме у вас проистекает от цели: "зачем нужен спорт сочинение", потому что консервативный педагог вряд ли разделит такие взгляды. Еще одная функция спорта с точки зрения государства - это канализирование высокого уровня физической агрессии в мирное русло. Если говорить о непрофессиональном спорте, то можно сказать, что это вид хобби, релаксации. Также это может быть модой, как это произошло в 21 веке. Также, скажем, олимпийские достижения спортсменов вдохновляют обывателей больше заниматься культурой своего тела. А здоровая нация - это сокращение экономических издержек.
Зачем нужно заниматься спортом Для человека спорт может быть полезен, как инструмент самодисциплины. Он улучшает концентрацию внимания, выносливость, формирует волю. Более того, при занятии спортом вырабатываются различные химические вещества, как, например, "гормон радости" эндорфин или гормон стресса адреналин, которые дают человеку чувство радости и счастья. Также занятия спортом помогут приобрести уверенность в себе, то есть избавиться от страха неудач. Еще вы сможете удовлетворить такие потребности, как самореализация, самоактуализация (то есть целедостижение), потребность в уважении, потребность принадлежать к какой-то общности. К тому же приятным бонусом вы получите красивое тело, а может даже получится заработать денег и славы. Таково наше рассуждение о том, зачем нужен спорт. Надеемся, что для вас оно станет отправной точкой для собственных умственных изысканий. Будет прекрасно, если решение о том, заниматься спортом или нет, вы примите самостоятельно, исходя из собственных желаний и предпочтений.